🇰🇷 Корейцы Aurender — продают компьютерные источники задорого или звучат дорого? Aurender W20SE, A30, N10, N20, A10, A100

Разница в стоимости Teac и А10 трехкратная.
А вот услышите вы что либо или нет-зависит только от вас)

Да на андроиде такой функции нет

От вашей сети зависит еще, насколько у вас там всё шумно/чисто. Тик всё же сетевой плейер, а Aurender играет со своего хранилища. Учитывая, что источник важен, прирост, имхо, будет. А вот будет ли он кратным вложенным деньгам - не уверен.

Раз уж подняли этот вопрос, то тоже спрошу: а со стримингом как? Если я один раз добавил альбом в список воспроизведения он будет его из внутреннего хранилища играть или каждый раз из сети заново скачивать?

Поднимался тут уже этот вопрос. На сайте написано, что на данный момент кэширование стримминговых записей не поддерживается из-за лицензионных ограничений. Так что для стримминга колдуйте над сетью :slight_smile:

PS: Или берите N200 и выше, там сетевой порт какой-то навороченный, с двойной изоляцией.

Ну конечно кратного прироста ожидать не стоит, это понятно, но если прирост хоть какой-то да будет, то стоит присмотреться.
Давайте по другому: ожидать ли именно качественного прироста звучания или по большому будет другой породы звук?
Если другая порода - как-то не подталкивает породистось, а если звук станет технически качественнее то другое уже дело.

Да я уже наколдовал :smile:. Берега помыл еще когда был предыдущий стример (Cambridge CXN). На Aurender практически не слышу разницы между стримингом и проигрыванием со встроенного накопителя. Пробовал выдергивать Ethernet во время воспроизведения - трек доигрывается до конца. Получается он его из оперативной памяти играет, а не с SSD?

Да, из памяти играет, но на SSD не складывает.

1 лайк

у каждого свои собственные предпочтения… слушать надо. я привез свой А10 и сравнил лоб в лоб с моим бывшим Linn Akurate - A10 однозначно для меня и в моем сетапе был лучше

В w20se тоже пишут о навороченной двойной изоляции, но колдовство над сетью, при этом, сильно помогает.

1 лайк

С аурендером , не сильно и нужно это колдовство, учитывая, что из сети он только тянет, а играет уже с ссд

2 лайка

Когда выбирал транспорт это была одна из основных причин, так как с сетью совсем возиться не хотелось. Но даже установка вайфай моста дала довольно слышимый результат. Так что с сетью пришлось повозиться и это благотворно отразилось на звуке.

1 лайк

Я пробывал вообще отключать кабель при воспроизведении с расшареной папки. Разницы не услышал совсем. Пробывал это и на n200 и ранее на 100sc и 100h

4 лайка

Такой же опыт.

как у Андрея или как у Дмитрия ? :slight_smile:

Не прикрепился указатель на сообщение, на которое я отвечал. Как у Дмитрия. Был N100C. Да и я много экспериментировал на разных источниках с мостами, свитчами, подключая ЛБП - не разделяю я опыт многих, кто пишет о “больших улучшениях”.

4 лайка

Попробуйте выключить кабель не при воспроизведении, а через выключение аурендера, то есть послушали с кабелем, выключили аурендер, вытащили кабель, включили аурендер и запустили файл с морды.

А что такой алгоритм меняет? Файл в кэше и в какой момент мы отключаем сеть, какая разница. И чистота эксперимента опять же страдает :grinning:

1 лайк

В Hegel 390 отличный цап, возьмите лучше источник в чистом виде и гоните туда цифру. N200 закроет вопрос.

4 лайка

Не уверен, так как у меня TEAC-505 NT по музыкальнее чем встроенный в H390.
Для повседневного рутинного прослушивания без вопросов - хорош, а вот при детальном прослушивании всегда не поленюсь и включаю TEAC-505 NT по балансу к Hegel H390.
При том что наверное TEAC-505 NT это не самый уж, наверное твёрдая середина среди цапов.
Представляю как покажет себя Hegel H390 с цапами посильнее.

1 лайк