🇰🇷 Корейцы Aurender — продают компьютерные источники задорого или звучат дорого? Aurender W20SE, A30, N10, N20, A10, A100

А как вы узнали? Инспектировали диск?

У меня каждое улучшение в цепи стриминга отражалось на звуке в лучшую сторону. Это явно слышно. Правда я давно уже ничего не менял, пока устраивает.

Думаю это можно отследить по загрузке сети. Если сначала происходит интенсивное получение информации, а затем, в процессе дальнейшего воспроизведения трека интенсивность значительно падает, то это и есть полная предзагрузка на SSD. По аналогии с режимом Full Memory в Album Player.

При равномерно повышенной загрузке сети в процессе всего воспроизведения можно считать, что осуществляется Direct Input опять же по аналогии с Album Player.

Да, подключал диск к компу, там обычные флаки с Кобуза. Около года назад делился здесь результатами вскрытия.

4 лайка

Рун сервер, который стоит на РОК буфферизирует по треково(один трек) и гонит по РААТ на Аурендер, естественно двойная буфферизация в случае с Рун не имеет смысла. Отключая патч корд вы прерываете этот поток, что на стороне сервера, что у Аурендера.

1 лайк

Не факт. Путь от сервера пролегает либо через маршрутизатор, либо через свитч. Со всеми вытекающими ужастиками, расписанными в баре в нескольких темах :laughing:

1 лайк

Roon end point уже ничего не кеширует (потреково), там “пила” по трафику, смотрели много раз. Но наверное, разрабов софта для end point не ограничивает это в возможности запилить что-то своё )

Вопрос по Аурендеру 10.

Известно что А10 воспроизводит файлы включительно до DSD128.
Так и должно быть или как объяснить то, что у меня А10 воспроизводит файлы по сети DSF256 с локального NAS-а. Правда то, что в Conductor-e высвечивается 352.8kHz. А Audirvan-а чётко показывает DSD256 при воспроизведение того же файла.
Я пониманию что никакого чуда здесь не происходит, но выходит что А10 по сети может путем down-sample, или как технически правильно сказать, и DSD256 проигрывать?

Да он и 512 по моему воспроизводит. Если цап поддерживает натив дсд и в кондукторе включена это функция, то и отображать будет как дсд в приложении

Цап у А10 воспроизводит до ДСД128.

Не знал, я имел ввиду без цапа которые. Первый n100 который у меня был давно , изначально 128 поддерживал, потом добавили и 256, на счет 512 не помню уже

У меня так показывает когда в настройках включена конвертация DSD в РСМ. Может это и здесь так?

У меня и при проигрывании DSD64 / DSD128 высвечиваются kHz.
Где же эта настройка в Аурендере, никак не нахожу.
-При проигрывании DSD64 высвечивает 88.2kHz
-При проигрывании DSD128 высвечивает 178.4kHz
-При проигрывании DSD256 высвечивает 352.8kHz

У меня старая версия какая-то кондуктора для Apple, я эти картинки не узнаю. У меня есть кнопка “Продвинутый 2” в ней можно установить конвертацию DSD
У вас тоже есть обязательно, потому что Аурендер очень гордится этой своей фишкой и везде пишет об этом.
Хотя конвертирует он погано - с ухудшением качества

1 лайк

Aurender A10.
При проигрывании файлов со встроенного HDD:
-При проигрывании DSD64 высвечивает DSD64
-При проигрывании DSD128 высвечивает DSD128

При проигрывании файлов с NAS-a по сети показывает в kHz:
-При проигрывании DSD64 высвечивает 88.2kHz
-При проигрывании DSD128 высвечивает 178.4kHz

Так ли должно показывать в обоих случаях?

По картинке видно, что при проигрывании файлов со встроенного HDD конвертация DSD в РСМ происходит на частотах, которые не поддерживает цап.
Почему при проигрывании файлов с NAS-a конвертируется все, не знаю. У меня N10, он без цапа и играет все с внутреннего хранилища. Он ничего не конвертирует, если включаешь неподдерживаемые частоты, он просто молчит и все. Все понятно, а что здесь, мне не понятно.

1 лайк

Если на НАСе работает какой-то медиа сервер, то это он конвертирует дсд в псм.

1 лайк