🇰🇷 Корейцы Aurender — продают компьютерные источники задорого или звучат дорого? Aurender W20SE, A30, N10, N20, A10, A100

А как может ROON играть лучше, когда это технология AirPlay?

Да никак, лучше всего Аурендер играет с жесткого диска, уже давно доказано и обмусолено.

поправочка , это протокол RAAT , не путать с эйрплэй…

согласен, с жесткого диска Аурендера , через РУН…

а как это может быть доказано и обмусолено давно, когда roon на aurender прикрутили только вот-вот??

не видел особо отзывов выше:

первое - что увидел

Кому что больше нравится тот то и слушает. За собой я заметил что последние дни слушаю только через рун, просто не могу вернуться на кондуктор. Разница в звуке , для меня, оказалась не такая большая как разница в приложении. Теперь есть выбор и это хорошо.

3 лайка

Через Рун играет после предзагрузки или директ? Если патчкорд вынуть долго играет?

1 лайк

Судя по всему играет он напрямую. Вынул пачкорд, хватило секунд на 5

1 лайк

Значит с кондуктором разница в звучании по идее должна быть :thinking:

Конечно есть, я писал выше. На мой слух кондуктор играет лучше. Не исключено, что наиграюсь с руном и все таки вернусь к кондуктору.

1 лайк

По моему это должно говорить о буферизации стриминга. Это ведь фирменная штука Аурендера. Но если он стримит через буферизацию (именно так написано во всех инструкциях к Аурендерам), то разницы в звуке между стримингом и внутренним хранилищем не должно быть. Если прочие условия одинаковы - один релиз одного диска и одинаковый формат.
В теории

1 лайк

Кондуктор проигрывает полностью композицию и кусочек следующей. Это и есть буферизация. А 5 сек - вероятно “остаточный” поток. :hugs:

Я читал. Но, доверия больше, когда есть какое то не эзотерическое объяснение. Разницу между загрузкой в память и директ слышу на Аплеер. По аналогии мне понятна стала разница. Тогда в случае Рун имеет смысл чистка сети и строительство все возможных берегов и островов. Возможно в это и есть причина, что кто-то Рун предпочитает Кондуктору и наоборот. :grinning:

1 лайк

Через кондуктор тоже имеет смысл чистка сети.

Мой опыт говорит противоположное. Но оспаривать не буду столь категоричное утверждение. :hugs:

Владимир, вот интересно, есть про это какая-то информация от Аурендер, или хотя бы от какого-то представителя технического мира, который сам разработкой таких устройств занимается и знает как другие это делают?
А то мы в этой ветке все чего-то рассуждаем из головы, одни верят в одно, другие в другое, сослаться ни что кроме своей веры не можем.
Я вот почему-то верю в то, что буферизация это не сохранение целого трека, а пошаговый процесс, подобный технологии Fifo у Auralic,

Игорь, я просто выдернул кабель и дослушал до конца проигрывания. Мне этого достаточно. С производителем могу общаться только с гугл переводчиком. Поэтому часто моя твоя не понимай :joy:

С технической точки зрения выгрузить с сети файл и положить его в оперативную память не составляет труда. Тем более сейчас проблем с памятью нет. Вопрос делают ли так современные стримеры? Почему аурендер топит за чтение с внутреннего винта, когда можно читать напрямую из памяти. При этом вообще все можно отключить, чтобы ничего не мешало.

Для стриминг контента он так и делает, на внутренний диск кэш ничего не сохраняет из-за лицензионных ограничений. Для локального контента перекидывает на ссд.

1 лайк

Справедливо только для Спотифай, стриминг с Кобуз сохраняется на SSD.

1 лайк