🇰🇷 Корейцы Aurender — продают компьютерные источники задорого или звучат дорого? Aurender W20SE, A30, N10, N20, A10, A100

Азиз, нужно обновить ПО Аурендера ( если ваша модель поддерживает Roon) и Roon увидит его в качестве источника для воспроизведения.

Имеется в виду, что рун сервер нельзя установить на аурендер - только рун клиент (рун эндпойнт, рун бридж).

1 лайк

мне больше нравится через РУН…, но опять же кому-то будет лучше через Кондуктор. у всех вкусы разные. вы попробуйте и сравните. у меня например через Кондуктор некоторые тембристые треки заводят мебель., а вот через РУН эта проблема исчезла …и по ощущениям музыка через РУН стала точнее… это мое чисто субъективное мнение , на истину не претендую…

1 лайк

а у вас РУН ядро где стоит?

2 лайка

Сравнил, да, есть похожие ощущения. Через Roon играет как-то спокойнее, через Conductor более тембристо, может поэтому у Вас заводится комната.
Мне пожалуй через Conductor стриминг чуть больше нравится.
В любом случае, самый лучший звук с файла, скаченного на внутренний диск Aurendera.

3 лайка

Еще момент. У моего есть функция полного отключения экрана и всех подсветок. Вот с ней еще лучше.

1 лайк

кстати забыл спросить , а вы через ваш комп Rhein Z1 через РУН видите файлы со своего Аурендера?

Хотелось бы услышать мнения по поводу N10-есть ли сейчас смысл брать эту модель? Как я понимаю это 2017 год-с этого времени все изменилось или с современной прошивкой будет норм? (Кстати у аурендер есть такое как у эпл что старые модели исключены из возможности обновления?) Или смотреть N200?

1 лайк

я бы смотрел N200

5 лайков

Если вам рун не нужен, и ценник на б/у N10 приятный, почему бы и нет.

Не дали прогреться предохранителю

3 лайка

Поддержу. У меня, правда на Ред, около месяца прогревался.

2 лайка

https://www.avito.ru/saratov/audio_i_video/aurender_n10_3205972074
судя по цене на N10, вопрос стоит N10 vs N150, цена на вторичке близка, что то мне думается, что N10 поборет N150, по звуку, а N150 поборет N10 по юзабилити, как я помню из отзывов N10 на равных шёл с dCS Network Bridge и точно обходил Auralic Aries 2.0/2.1 с родным, не замененным блоком питания, в общем смысл в N10 какой то есть, к тем же Auralic Aries 2.0/2.1, что бы выйти на уровень N10, надо заказывать кастомный БП, ставить дорогой предохранитель и сетевой кабель, а это уже дороже выходит чем N10.

да, лишил себя предо-счастья

У N150 есть рун, не вводите людей в блуд.

2 лайка

может я что-то пропустил, но сейчас пришло уведомление, что в testflight вышла версия прошивки с поддержкой Roon в n150

6 лайков

Добрый день.
Рассматриваю к покупке aurender A100 или A200. Возник вопрос…
В связи с последними ограничениями , как воспроизводится Tidal. Нужны танцы с бубном (установка антизапрета на роутер) или воспроизводит без проблем?
Как например на моём Atoll st200 ограничения не действуют…

Так Антизапрет уже не работает. Нужен платный впн.

1 лайк