🇰🇷 Корейцы Aurender — продают компьютерные источники задорого или звучат дорого? Aurender W20SE, A30, N10, N20, A10, A100

Ситуация благополучно разрешилась. Раньше топология подключения была такая - aurender подключался патч-кордом к роутеру напрямую.
Все шло хорошо.
После переезда в новую квартиру и установки системы в гостиную, прокинут один провод и он заходит в «гигабитный» хаб, а от него интернет бежит в телевизор, nas и aurender. И вот в этой топологии прошивка не встала.
Подсоединил n100sc опять напрямую к роутеру, прошивка прописалась, восстановился ssd и все заработало.

6 лайков

Санта Барбара

1 лайк

Что то с маршрутизацией у них не то.

1 лайк

Сдался с Aurender N150. Отдам дилеру по гарантии. Экран то работает ,то нет. Recovery ssd не работает.Служба поддержки долго ковыряла и результат все тот же. Экран работает в случайном порядке. Как то быстро для такой серьезной вещи, три месяца и в ремонт.

1 лайк

Печально… а какие сроки ремонта анонсировали?

1 лайк

Пока не говорят, напишу как будут развиваться события.Думаю глюк программный ,читал на форуме, что какой то раздел ssd лег.

А можете рассказать подробней? Как я понимаю система загружается с флешки Аурендера, далее ей для работы кроме оперативной памяти нужные какие-то swap разделы на кешируешем ssd?

Система загружается с ssd: диск разбит на три раздела - сама система, раздел для кэширования, раздел восстановления. Если я правильно понял глючит первый раздел , но восстановиться не получается из-за проблем с третьи разделом.При попытке восстановить заводские настройки просто ничего не происходит.Удивляет то, что все, кроме дисплея ,работает отлично. Дисплей включается рандомно, под настроение.

2 лайка

Выкатили новую прошивку на N200 и N150 .

К проблеме с экраном добавилась проблема с ЦАП.Теперь после каждого выключения нужно сбрасывать громкость ЦАП. Тихо начинает напрягать. Сегодня прислали ответ: по мнению инженеров Aurender дисплей подлежит замене.Гарантия действует только на первого владельца при покупке у официального дилера. Их у меня есть. Верну на место Mac-mini,безотказный как автомат Калашникова.Кстати, с Lumin и Node проблем не было.Купила баба порося.

4 лайка

А как они определяют , первый владелец или пятый?

Не задумывался, задам вопрос дилеру на следующей неделе, как иуду отдавать в ремонт.

По инвойсу?

Очень может быть.

Мой вам совет, если просрочат время ремонта или после ремонта начнуться повторные сходные глюки сразу подавайте на возврат денег. Не пошёл он у вас.

1 лайк

Если не считать глюков с экраном, то не жалуюсь. Звук реально очень достойный.И с производителем я не согласен.Замена экрана ничего не даст. НО, просто отдам дилеру и попробую вернуть деньги.

2 лайка

У моего А10 тоже подглючивает прошивка. Не часто. Раз в 2 месяца примерно. При переключении на оптический вход. Сигнал с сд-транспорта. Нет звука. Перезагрузка А10-го решает этот вопрос. Корейцы пока разводят руками.

1 лайк

Лучше позвоню шаману, окроплю святой водой Aurender. Вытащил Synergistic Research Core Active USB,вставил простой Nordost. И о чудо, все работает идеально. Что это было?

2 лайка

Пугающее слово “Active”, может в нем дело?