🇰🇷 Корейцы Aurender — продают компьютерные источники задорого или звучат дорого? Aurender W20SE, A30, N10, N20, A10, A100

Благодарю за труд!
Крупноваты файлы для отдельных треков :thinking:
Хорошо бы сбросить кэш перед тестированием (очистив очередь прослушивания) и не открывая локальных файлов, послушать пару треков из стриминга и посмотреть ещё раз, если не сложно…

2 лайка

Уже отключил. Но это именно что отдельные файлы, скопировал один себе на память. Они обычным виндовским проигрывателем открываются. А локальные тоже есть, обычные флаки.

Скиньте в Л.С. пожалуйста - хотел бы изучить его :grinning:

2 лайка

Не, стриминг - это для плеера любое воспроизведение файлов, а не только из сети. Т.е. и файлов, находящихся на внут. HDD, на подключенном по usb и т.д. и не находящихся постоянно на ssd (таковых просто нет). Поэтому абсолютно точный вывод о кэшировании стриминга из сети можно сделать по анализу сетевого трафика. Ну или по времени изменения файла, если это время совпадает со временем воспроизведения файла из сети.

Hi-res.

Я их послушал, это файлы из Кобуза. Те которые с внутреннего HDD обычные флаки.

2 лайка

Понял. Вы просто их не показали (теперь понятно, что их просто не было).
Кстати, из Qobuz хайрез слушали?

Конечно, и хай-рез и не хай-рез. Те, которые по 200-300 Мб это хай-рез.

1 лайк

Эксперименты продолжаются: сохранил на компе образы SSD и загрузочной флешки, потом записал их на новые носители, заменил SSD и флешку на новые - грузится как ни в чем не бывало!

7 лайков

Да, это обычный flac трек

1 лайк

Товарищи, спрошу между делом. Можно ли на Aurender воспроизводить музыку с NAS Synology по сети? Если да, то нормальное ли качество или сильно уступает воспроизведению с внутреннего хранилища плеера?
В связи с неудобством (для меня) использования Tidal и тд, планирую создать домашнее хранилище музыки и кино в хорошем качестве, подключив пару дисков на 6тб, в рейд-массиве.
Заранее спасибо за ответы

1 лайк

Ну то есть особо и не шифруется ничего, тупо кэшируется как есть.

2 лайка

Спасибо , интересный и кому то наверняка полезный эксперимент. А прошивки устанавливаются на загрузочную флешку? Образ получился уже с последней установленной? Можно ли как то откатываться на предыдущие?

1 лайк

С nas без проблем, качество как по мне не страдает, с ssd , же играет, т.е. как он затянет альбом в кэш туда, его можно с nas вообще удалить, воспроизведение продолжится.

1 лайк

Не знаю, чтобы проверить надо ждать обновления,пока не было.

Да

Не знаю, возможно линуксоводы смогут детально проанализировать содержимое дисков, я не владею такими навыками)

1 лайк

Меня продолжает все-таки интересовать этот вопрос :slight_smile: . Если воспроизведение начинается только после окончания кэширования, то это очень хорошо, и правильно организованное сетевое хозяйство точно не должно влиять на качество звука. Но опять же это можно точно установить только анализируя сетевой трафик.

Как это можно посмотреть?

В случае с Аурендер (к которому по SSH не подключиться, а если можно было бы, то в линукс для этого есть программа nload) только через роутер - в некоторых типа Keenetic Giga/Ultra можно выводить графики трафика:

1 лайк

У Xiaomi такого нет, на следующей неделе Tenda должна приехать на грязный берег, может там есть.

2 лайка

В чем отличие в качестве, при кешировании на ssd или на оперативную память?