🇰🇷 Корейцы Aurender — продают компьютерные источники задорого или звучат дорого? Aurender W20SE, A30, N10, N20, A10, A100

У меня если трек длинный, то не доигрывает.

1 лайк

У меня на n150 до конца доигрывает.

2 лайка

Иногда бывают задержки перед воспроизведением, но системы, с чем они связаны не замечал. Пока времени нет открыть на компе ssd, сразу все ясно станет. Надеюсь на следующей неделе получится.

N150, lan кабель вытащил из порта аурендера, трэк Mqa studio, время трэка 3:21, доиграл полностью и остановился! Получается все аурендера проигрывают и потоковое аудио из кэшируешего ssd?

1 лайк

Честно говоря с изумлением слежу куда движется тема. Смысл и фишка Aurender-ов в том что они играют с внутреннего диска.
Вся философия на этом построена.
Поэтому они с Roon не совместимы.
Откуда вообще пошло поверье сто стрим не кэшируется?

3 лайка

На одной из прошивок, он и с nas не кешировал например. Когда они как раз обустраивали стриминг по новому. Правда как я понял, владельцев это не особо напрягало )))

1 лайк

Отсоединил, до конца трека оставалось 4:20, доиграл до конца и остановился.

3 лайка

Приношу свои извинения, проверил ещё раз, трек до конца доигрывает, но следующий не играет.

4 лайка

Андрей, всё дело в том, выше ребята написали, что с стрима не кэширует, вот у многих и возник вопрос, ну как жеж так, этож философия звука аурендера, вот и поддались тренду проверить, и меня не обошло стороной.:sweat_smile:

А я так и не понял: кеширует или не кеширует и что сей эксперимент доказывает?:slight_smile:

Значит кеширует, но по одному треку. А если этот трек снова запустить , без интернета, будет играть?

2 лайка

Выше Кирилл выложил видео с представителем Аурендер, и он на 13 минуте утверждает вся продукция А. кэширует контент в том числе и стриминг. Верим и закрываем дискуссию или копаем дальше))

3 лайка

Делал такой же эксперимент с Roon Nucleus, результат тот же – доигрывает трек и останавливается.

Кэширует и сей эксперимент это практически доказывает. Вероятность обратного равна вероятности того, что периодически/постоянно пополняем буфер в результате случайного обрыва сетевого соединения будет заполнен ровно настолько, чтобы доиграть трек точно до конца :wink: .

Коллеги а вот такую вещьКупить Ethernet-фильтр iFi Audio LAN iSilencer недорого в интернет магазине AllCables с доставкой, отзывы, фотографии, характеристики - Москва пробовал кто? Вот что пишут за бугром
У меня есть длинный кабель LAN категории 5, идущий от моего маршрутизатора к W20, и мне было любопытно, будет ли он действовать как длинная антенна и подавать любые радиочастотные помехи на схему. Понятия не имею, просто теория/вопрос. Я только «стримлю» время от времени, поэтому большую часть времени локальная сеть просто передает плееру инструкции приложений, а не большие куски данных.

Эффект потрясающий. Я не могу поверить в разницу. В частности, гораздо больше «воздуха и пространства» вокруг звуковой сцены, некоторая добавленная ясность отдельных струн на акустической гитаре стала немедленным заметным эффектом. Ни за что на свете я не ожидал такой перемены. Мое оборудование находится на таком уровне, что любые изменения, которые я делаю, всегда в лучшем случае незаметны. Но не с этим дополнением

1 лайк

Есть. На своем тракте не услышал разницы. Может быть тракт такой, а может быть опыта еще ее хватает. Слушал в трех вариантах:

  • на выходе с роутера от провайдера (БП Ifi i power X)
  • на входе в роутер грязного берега (БП Ifi i power X)
  • на входе в Meitner MA3.

Но мне кажется, что роутер Фелекса на чистом берегу все «прочищает», а что остается изгоняется уже МА3 с его конвертацикй в DSD.
Т.К. блоки питания и лан кабели на грязном берегу я также не слышу.

1 лайк

Во, вот этот эксперимент как раз и позволяет узнать на SSD он его кэширует или же тупо в память.

1 лайк

Да, скачиваем файл с Qobuz на hdd аурендера или nas и сравниваем его же из стриминга. Если разницы в звучании не будет, то всё играет из кэширующего ssd :slightly_smiling_face:

Но так как при стриминге слышно влияние “сетевого хозяйства” - то это не так :wink:

Если аурендер кэширует ethernet поток, то тогда нужно ли аурендеру продвинутое сетевое хозяйство типа берегов, аудиофильных свитчей и ethernet кабелей? Ведь при кэшировании происходит копирование внешего контента на внутренний диск, с которого потом и происходит воспроизведение. Ведь я полагаю никто не считает что нужно скачивать файлы исключительно с помощью аудиофильных свитчей и патч кордов для повышения качества скаченного материала?

4 лайка

Да нет же, о чем вы? Если аппарат кэширует стриминговый трэк на SSD, то этот трэк будет снова играть даже если сеть выдернуть. Если не будет - нихрена там не кэшируется.
А сравнивать ушами - увольте.

1 лайк