🇰🇷 Корейцы Aurender — продают компьютерные источники задорого или звучат дорого? Aurender W20SE, A30, N10, N20, A10, A100

Если сетевой плеер другой поддерживает samba, то он увидит аурендер и пожалуйста. Или на компе ставить сервер и с него уже раздавать с аурендера думаю.

1 лайк

почему не смогут? диск то в сети.

1 лайк

Можно Raspberry Pi использовать

1 лайк

у меня исторически сложился хаос :see_no_evil:. В одном помещении стерео-система на базе Aurendera a10, в другом домашний кинотеатр на базе heos (Denon), в спальне Linn Majik DS-I, и вот, появилась блажь поставить звук в кабинет. И тут я понял, что музыкальная коллекция одновременно располагается на Диске А10 и на NAS. Еще ведь и как-то синхронизацию библиотек надо организовать… Таким образом, я в “растопырке” как лучше все это привести к какому-то общему знаменателю…

В таких случаях Аурендер не помошник как решение. Если нужен продвинутый мультирум, с едиными библиотеками и тд, это только Рун. Сервер с ядром, к нему подключены НАС и свои диски, а устройства с поддержкой Рун риди, раздают что нужно и как нужно и хоть все сразу одновременно.

5 лайков

Aurender умеет брать музыку с NAS. Храните все только там.

По идее Aurender доступен в виде общей папки Common Internet File System (CIFS) или Samba (SMB) в локальной сети.
Т.е., если использовать roon, то можно оставить музыку на аурендере и тянуть оттуда по сети на эндпоинт Roon.

2 лайка

То есть, если я куплю что-нибудь типа кеф ls50 wireless, то смогу забирать файлы с диска аурендера?

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сравнивал звучание a10 и a15? Есть ли разница? Или только дело в бесперебойнике и возможности менять диски? Стоит ли овчинка выделки: менять 10 на 15?

2 лайка

интересный вопрос- тысяч на 300 как минимум)

1 лайк

Вот поэтому хочется получить на него ответ прежде, чем их потратить. И не получить улучшения звука…

такую сумму думаю, более эффективно будет вложить в акустику
там эффект будет очевидным

1 лайк

Акустика хорошая, хоть и не новая. KEF Reference 207/2. Очень музыкальная и голографичная. Я бы не хотел ее менять.

2 лайка

А , если попросить Пульт ру , привезти в их салон А15 , и прийти со своим А10 и там сравнить .

1 лайк

Я бы попробовал внешний ЦАП. Так хотя бы можно получить другой характер звука

А ,зачем другой характер звука . Человек хочет , что бы просто было лучше .По всем парамерам должно быть у А15 звук лучше , чем у А10 ,но надо слушать.

1 лайк

тогда это получается значительно дороже. Я при покупке А10 в салоне слушал его в связке с MSB ЦАПом просто для сравнения. Отличия на уровне “показалось”, а цена у него было совсем не детская. Выходит, чтобы переиграть внутренний ЦАП, нужно что-то очень крутое

2 лайка

Если получится сравнить в лоб А15 и А10 , обязательно напишите , тоже очень интересно , насколько велика разница в звучании и стоит ли она переплаты .

2 лайка

Товарищи, а цап в А100 на каком уровне? Или лучше взять N100 и отдельно цап в районе 100 т.р.? Но что-то в таком бюджете не нашел цап у которого USB хорошо реализован.

Тут зависит от предпочтений. У меня N100H играет с M2tech Young dsd на PCM1795 с родным питанием van der graaf (где-то 140 комплект обошелся) - очень доволен.

1 лайк