🥃 Коньяк. Сognac. Только Франция? Никак нет, Monsieur!

Я их херес пил. Очень хороший.

1 лайк

Я выше постил про Luis Felipe, это из последних испанских бренди, что я пробовал. Очень необычный, не каждому придётся по вкусу, но если понравится, то это что-то уникальное.

1 лайк

Мой новый фаворит из отечественных коньяков. Ни в запахе, ни во вкусе ни малейшего намёка на спиртуозность (сивушность), чуть сладковат, очень хорош.

Где бы в Москве купить Новокубанские?

Спустя час

Убрать бы им сладость из вкуса, вообще бы 6.0 6.0 6.0 ))))

7 лайков

А где этот, не в Москве купить?

Встречал в Перекрестке

3 лайка

Спасибо за видео! Познавательно, ощущения совпали. Теперь задача искать “старый” “Старый Крым 10” 0.5 в магазинах ))))
Маленький купил в Перекрёстке.

Ps На Коктебель перестал смотреть вообще. В 2016 году первый раз попробовал в Крыму и он понравился, сейчас пить невозможно, за исключением ,пожалуй, “Резерва”.

1 лайк

В 2016 Коктебель я уже наверное давно не пил, а несколько ранее часто покупал их Карадаг. И 15 летний в заводском магазине.

Спойлер

В 2001 по-моему, осенью, перепробовали в Крыму все православные коньяки. Выбрали “на каждый день” Борисфен, хотя он и был в нижнем ценовом сегменте списка. Ординарный таврический коньяк, но уж очень был удачным тогда. Пару лет потом точно покупали.

1 лайк

Со старым Новым!

7 лайков

Вечер удался! Душевно благодарю Михаила @Sakhno :handshake::handshake::tumbler_glass::tumbler_glass::tumbler_glass:

7 лайков

Хороший вечер !!!
С наступившим годом кролика !!!
Исполнения всех желаний !
Семейного благополучия !
Богатства и процветания !
Удачи в десяти тысячах дел !!!

7 лайков

Приятно порадовал, беру не первый ящик.
Решил поделиться находкой)

6 лайков

После всеобщих хвалебных отзывов, приобщаюсь к Немруту. Сегодня сын привёз из Краснодара.

Был ещё такой, кто пробовал, как он?

Разница в возрасте 2х лет и 1 градуса в спиртовом эквиваленте, укладывается в цену 4 тысяч рублей? Стоит она того?

Первое впечатление:
Полная противоположность Араратским коньякам, нет этой приторной сладости (вообще это напиток для мужчин а не для женщин).
Сложный коньяк, слегка бальзамический вкус и цвет, чувствуется очень старый дуб и при том язык не заворачивается, долгое послевкусие, необычный аромат. Такой коньяк пью в первые.
Чем дольше стоит, тем ароматика становится лучше и разнообразней. К нему явно нужна хорошая сигара. Черчиль знал толк, когда окунал сигару в амянский коньяк. А если я не курю, то очень напрашивается что то другое, пока в голову ничего не приходит.
Рекомендую. :wine_glass:

8 лайков

Прошла акция в Краснодаре на Немрут.

Где? :slight_smile:

В Отдохни (кулклевер/мяснов)

1 лайк

3 лайка

Вот что попалось

1 лайк

Daniel Bouju Royal как,стоит взять?60 градусов

4 лайка

Brut de Fut правильное название. Я пил, который 50. Хороший. Хотя Extra больше нравится.