🥃 Коньяк. Сognac. Только Франция? Никак нет, Monsieur!

Интересный… 25 лет выдержка… какао, шоколад, крем брюле)

3 лайка

Так ничего нового. Шато де Монтифо Наполеон
Я с покупками завязал. Разве что подарят.
Но это тоже вряд ли. Дороговато все оно стало.
Ну может подарю себе сам на ДР чтонть заковыристое. На сурьезный подарок не заработал.

2 лайка

Списком не пью ))) Манэ 5 YO

1 лайк

Да, видно знакомое через “хрусталь бакала”)

1 лайк

Мне тоже нравились “Дербент КВ” и “Каспий”, но до 2019 года розлива: дальше что-то с ними произошло…потеряли свое очарование, на мой взгляд, - стали приторно сладки и водянисты(на нос сильно не просели).

Сейчас из недорого нравится под застолье за 700-800₽ “Айк 7” (11 лучше, но нужно поискать и чуть дороже 1₽).

“Анри” 7 и ХО тоже просели после 2020 года, но и сейчас, в целом, для меня предпочтительнее, чем “Дербент КВ” и “Каспий”.

Анри 7 и ХО, на мой взгляд, единственный из коньяков РФ постсоветского пространства, который не боится испытания классическим коньячным бокалом большого объема 650-900мл…все остальное, что пробовал (даже гораздо более дорогие 20-35 летние), это испытание не прошли и им он противопоказан: лучше их дегустировать из снифтеров типа Шпигелау Премиум или Ридель Винум.

…ниже фото правильной семерки от “Анри”…осталась в баре последняя бутылка. Такой рекомендую. А ХО с ассамбляжем тем более.

10 лайков

Ну, очарование в коньяках до тыщи - дело такое конечно :slight_smile: Главное - чтобы не противно и удовольствие какое-никакое :slight_smile:

Анри попробую, много слышал о нём, а вот на Айк не обращал внимание - есть ли фото бутылки чтобы понимать что искать?

2 лайка

Я имел в виду свое очарование…каким он обладал до 2019 при стоимости в 600-700₽…за те деньги, он был просто находкой по уровню.

«Айк» такой.

4 лайка

Ага, видел такой. Попробую, спасибо.

1 лайк

Где же теперь такую правильную купить?

С субботним вечером всех :+1:

18 лайков

А это вчерашний целенаправленный заезд в магазин.

17 лайков

поддержу! :muscle:

14 лайков

Поробовал вдумчиво эту Арку. Нет, не впечатлил. Очень просто для такого прайса. Лучше брать сразу Немрут и не тратить деньги на другое :grin:

А не окажеться ли что и у Немрута

С прайсом то там уж больно все О-О-Очень хорошо)))

Тогда уж давайте сравнивать с прайсами xo французов)

Вполне на уровне. А если брать тот же А де Фусиньи, то и серьезно подороже.

Ну как же на уровне?) Может Немрут и подороже остальных вполне достойных коньяков от Арарата, но до Хеннесси, Курвуазье и Отардов ему очень далеко, 12+. Даже Шато дороже. Да, Фусиньи в КБ дешевле… Не пробовал что это за XO… Но думаю и Немрут в КБ не стоил бы 6.4т.р.) По цене примерно vsop французов, с ними и нужно сравнивать по качеству напитка… По качеству Араратские Наири и Двин превосходят все vsop французов, да и те XO что я пробовал. Немрут не дегустировал, но было бы интересно сравнить с теми же Араратовскими старыми…

1 лайк

На мой вкус немрут и арка интереснее, ну не зашло ну че бывает, у меня обратные впечатления, тоже бывает

2 лайка

Там за имя денежка заносится. Имя это стабильность и повторяемость. Они пусть между собой соревнуются.

Даже, ШдМ еще и поинтерснее большой четверки может статься. А по цене? почему дороже?

И это 30-ка

1 лайк

Все Александр , уговорили возьму его на НГ сравню для начала с аркой)