Конвертор на XMOS XU 208.

Можете посоветовать блок. Какие требования. Потом для малинки сгодиться.

Из серийных сложно сказать какой как работает, гарантировать можно только тот, который отслушан. Иначе толку мало будет ,что питание от USB, что от грязного питания импульсника…

Варианты лучше киньте…

Присоединяюсь, к пожеланиям увидеть варианты получше за эти деньги.

1 Симпатия

До определенного уровня нет смысла тратиться вовсе. Звук от плохого конвертера может оказаться даже хуже чем от линейного выхода с того же компьютера или смартфона.

И с какого уровня стоит тратиться?

http://jlsounds.com/i2soverusb_n.html
Рекомендую всем. Недорого и очень сердито. У самого такой же, но на старом XMOS. Новый получше, да к тому же дешевле (пока что).

Там разъему самому рукожопить.
Мне бы готовый.

Сейчас найду.

Можно попросить Любена он припаяет провод и разъем, по-русски понимает. Я про владельца i2soverusb.
https://www.diyinhk.com/shop/eol-product/54-xmos-192khz-high-quality-usb-to-spdif-with-ultralow-noise-1uv-regulator-wauto-power-switch.html Этот качественный, но дорогой.

2017 Аутентичные singxer X 1 цифровой Интерфейс модуль xu208 XMOS USB Интерфейс U8 обновленная версия купить на AliExpress Вариант с разъемом на плате.

Спасибо!
А по каким признакам можно определить качественный конвертер?
Просто вариантов подобных второму, на e-bay достаточно много.
XMOS XU208 - это как я понял, обязательно, а в остальной обвязке на что обращать внимание?

На этот вопрос однозначно ответить нельзя. По-моему, дешевле 7-10 тысяч нет ничего достаточно нормального, но это не значит что то что дороже тоже достаточно.

Чип, Гальваническая развязка, и организация питания. И конечно отзывы о звучании, а не о детальках.

Как мне кажется, лучше просто пойти другим путем. Или ЦАП с USB входом или транспорт с SPDIF/I2s выходом, или полный (CD) плеер…много вариантов

У меня ситуация не совсем стандартная.

А от драйвера зависит качество?

Драйвер обслуживает чип. Если чипы одинаковые, то и драйвер скорее всего один и тот же.

в этом ценовом сегменте монописуально какой будет драйвер и какой блок питания, разницы не будет.

Алексей, вы не совсем правы ибо для одно и того же чипа почти всегда существуют множество драйверов. , что то исправляют или обновляют , иное проявится… Что касаемо влияния на звук, то дело вовсе не в ценовой категории, а в целом в системе. если у вас она прозрачная, то любое изменение будет слышно. Я слышал ( по роду трудовой деятельности) десятки дорогих и сверх дорогих систем невероятно тупых и мало на что реагирующих, так что стоимость это всегда показатель мерила.

1 Симпатия

Я ни в коем случае не пытаюсь сказать что цена мерило качества.
Я о том, что в некоторых случаях лучше, например портатить дополнительные 3 тысяч на наушники(естественно тоже с умом) и слушать от дырки телефона - прирост существенно больше - чем городить огород из множества преобразователей и не получить никакого прироста.

2 Симпатий

Да, справедливо, тут соглашусь.

когда выбираете лучший хмос, смотрите чтобы на нем было написано Аманеро - и все будет харашо

1 Симпатия