Конвертор на XMOS XU 208.

,

Из серийных сложно сказать какой как работает, гарантировать можно только тот, который отслушан. Иначе толку мало будет ,что питание от USB, что от грязного питания импульсника…

Варианты лучше киньте…

Присоединяюсь, к пожеланиям увидеть варианты получше за эти деньги.

1 лайк

До определенного уровня нет смысла тратиться вовсе. Звук от плохого конвертера может оказаться даже хуже чем от линейного выхода с того же компьютера или смартфона.

И с какого уровня стоит тратиться?

http://jlsounds.com/i2soverusb_n.html
Рекомендую всем. Недорого и очень сердито. У самого такой же, но на старом XMOS. Новый получше, да к тому же дешевле (пока что).

Там разъему самому рукожопить.
Мне бы готовый.

Сейчас найду.

Можно попросить Любена он припаяет провод и разъем, по-русски понимает. Я про владельца i2soverusb.
https://www.diyinhk.com/shop/eol-product/54-xmos-192khz-high-quality-usb-to-spdif-with-ultralow-noise-1uv-regulator-wauto-power-switch.html Этот качественный, но дорогой.

2017 Аутентичные singxer X 1 цифровой Интерфейс модуль xu208 XMOS USB Интерфейс U8 обновленная версия купить на AliExpress Вариант с разъемом на плате.

Спасибо!
А по каким признакам можно определить качественный конвертер?
Просто вариантов подобных второму, на e-bay достаточно много.
XMOS XU208 - это как я понял, обязательно, а в остальной обвязке на что обращать внимание?

На этот вопрос однозначно ответить нельзя. По-моему, дешевле 7-10 тысяч нет ничего достаточно нормального, но это не значит что то что дороже тоже достаточно.

Чип, Гальваническая развязка, и организация питания. И конечно отзывы о звучании, а не о детальках.

Как мне кажется, лучше просто пойти другим путем. Или ЦАП с USB входом или транспорт с SPDIF/I2s выходом, или полный (CD) плеер…много вариантов

У меня ситуация не совсем стандартная.

А от драйвера зависит качество?

Драйвер обслуживает чип. Если чипы одинаковые, то и драйвер скорее всего один и тот же.

в этом ценовом сегменте монописуально какой будет драйвер и какой блок питания, разницы не будет.

Алексей, вы не совсем правы ибо для одно и того же чипа почти всегда существуют множество драйверов. , что то исправляют или обновляют , иное проявится… Что касаемо влияния на звук, то дело вовсе не в ценовой категории, а в целом в системе. если у вас она прозрачная, то любое изменение будет слышно. Я слышал ( по роду трудовой деятельности) десятки дорогих и сверх дорогих систем невероятно тупых и мало на что реагирующих, так что стоимость это всегда показатель мерила.

1 лайк

Я ни в коем случае не пытаюсь сказать что цена мерило качества.
Я о том, что в некоторых случаях лучше, например портатить дополнительные 3 тысяч на наушники(естественно тоже с умом) и слушать от дырки телефона - прирост существенно больше - чем городить огород из множества преобразователей и не получить никакого прироста.

2 лайка

Да, справедливо, тут соглашусь.

когда выбираете лучший хмос, смотрите чтобы на нем было написано Аманеро - и все будет харашо

1 лайк

Можно тут тему драйверов обсудить на xmos?
Купил мини цап юсб на xmos xs1 u8 dj (eval)
На сайте xmos скачал последние драйвера. Всё роботает в том числе dsd и asio от 1х до 8х
НО эти драйвера, условно бесплатные. Каждые 10 мин в колонках звучит бип! =000 такого никогда не видел (
А если ставить предыдущую версию, то есть только wasapi или kernel и dsd только в Dop формате…