Конвертеры (когда нужно отсюда туда, оттуда сюда). Сравнения и отзывы.

:grin:

О том и речь, что в сопоставимой цене конкурентов нет.

204 вроде ближе по цене?

Последний раз когда я видел оф цену, это было 2400 евро.

Не, сейчас 140тыс примерно у нас можно взять.

К чему это я)) Торгую я сей девайс для себя до ниже половины вышеописанного ритейла, не в 2400евро который конечно.

Вовсе покупку не планировал, но заманчивая идея конечной, хотя бы в отношении USB меня не покидает друзья…

Ибо был уже опыт нескончаемого «аудиофильского оргазма» от использования 202 Weiss. Думаю 204 покруче должен быть.

В моём случае даже не так.
У меня полный комплект Беркли юсб и Беркли дак 2.
А когда появилась Ренду, то первый специалист что делал обзор и хорошо о ней отозвался, тоже имел комплект Беркли.
Рисковать не стал, взял всё как у него.
Эксперименты нынче дороги. )

2 лайка

если читать обсуждения не последних двух лет, а примерно 3-4 года назад на других ресурсах, то тогда у Беркли не было “недостижимого уровня”, это в последнее время вокруг него сложился нездоровый ажиотаж
предметно и коротко - я приносил к себе конвертер Беркли в то время с намерением убедиться, что мне надо поменять на него свой полный Сотм, который на тот момент уже был в системе и соответственно - продать Сотм, купить Беркли. не убедился, в системе остался Сотм. не потому что лучше или хуже, а потому что не было смысла, для меня там был паритет и разница в не значимых нюансах. возможно, вложи я в Беркли раза в два-три больше на всю обвязку, чем в комплект Сотма, он бы и звучал лучше, но я предпочел остановится с USB паровозом, понимая, что всё равно от него откажусь впоследствии.
что и сделал позднее.

2 лайка

Я бы вот на современном этапе, не стал бы связываться с юсб, сам конвертер дорогой, шнурок юсб дорогой, силовой тоже за три копейки не поставишь.
Я бы сетевую тему стал лобать бы. Тот же Бридж например.
Это я Вам советую, так как Вы с нуля.
Я то останусь со своими железками, играет у меня сейчас нормально, всё что надо купил ну и тд и тп. )

4 лайка

Кстати думаю по этому поводу. Это будет мой второй этап после смены dac на более продвинутый.

Вдел я на Авито продают Бридж за 110тыс и около того, это о нем речь?

И кстати, если в курсе по теме сетевого транспорта, какие имеют поддержку Tidal?

И ещё вопрос, если вентилировали тему: будет ли прирост от равнозначного по стоимости сетевого транспорта в сравнении с конвертером?

Например Бридж и Weiss 204 как вариант…

Какой источник юсб был у вас для конверторов???

iMac, чуть позже добавился (совершенно случайно) в данную цепочку моя док станция, которая цепляется к маку по тандерболту, имеет собственное питание. Если об этом речь.

P.S. Понял, что не меня спрашивали)

Это стриммер, выход сразу в ЦАП
Без юсб

И за 110 бриджа не было
Был за 240

Auralic Aries Femto, купленный еще в конце 2014

Я не в теме. Спутал с подобными объявлениями:
https://www.avito.ru/ivanovo/audio_i_video/ps_audio_perfectwave_dac_mk_i_tsap_bridzh_1820169242?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
Там в конце пишут про бридж. Он и остался у меня на слуху)

На авито его нет.
На хи-хи.ру

1 лайк

нет, речь про dCS Network Bridge, он на вторичке здесь сильно дороже.
очень, кстати, хороший совет про него. мегаисточник, звезда! ))

1 лайк

Хороший источник по хорошей цене) Дорасти ещё надо)

Да все правильно
Вы его продавали
Просто решил уточнить)))
Ну вообщем можно сказать что выхода юсб для Беркли/сотма не было…
Нужна любая Ренда…
Ренду был прорыв в юсб
Который пока так никто, опять же имеено за его стоимость и не перекрыл…
Вот как то так
Было у меня одновременно и Беркли и Сотм полный и сингхер
Разница сотм Беркли настолько очевидно
Что ее не возможно не заметить…
Ну а от простого юсб что сотм что Беркли так себе, нет смысла в них вообще…

3 лайка

В сети есть тесты сетевых стримеров и дешёвых и дорогих, поищи, почитай.
У Брикасти есть тоже типа такого. Bricasti M5, в половину дешевле.
Ну и тд.

1 лайк