Конвертеры (когда нужно отсюда туда, оттуда сюда). Сравнения и отзывы.

Олег, посоветуйте пожайлуста предохранитель для Беркли юсб-и, а то я как то пропустил эту тему. Наверное, hi-fi tuning?

1 лайк

А можно в кратце ваше мнение о gustard u12? Англичане сильно хвалят, здесь он как то не очень. Цель подключить мак мини к naim ndac но по USB а не по оптике как сейчас.

Шумилов сильно хвалил synergistic research

Какую конкретно модель (их несколько)?

Он не уточнял, но очевидно топовую.

Следовало ожидать :wink:

Есть опыт прослушки?

В моем аппарате стоит hi-fi tuning, с SR опыта не было.

1 лайк

В моих тоже.

Соконфетники :innocent:

Тут сложнее с предохранителем. Будет еще зависеть и от сетевика в том числе.

1 лайк

Англичане, китайцы, французы там… не важно. Суть в статистике. Если подходить “снизу вверх” и пробовать что-то на роль “баргина” то U12 будет чем-то за смешные деньги и выдающим звук (запросто улучшающим в сетапе общий звук, если у ЦАПа USB так себе и это было слабым звеном с самого начала). Если идти “сверху вниз” и искать кандидата для получения максимального результата то и цена тут не самый веский аргумент.
Найм дак это породистое хорошее устройство - миник достаточно проверенный источник (при всех допущениях о его потенциале и тюнинге). U12 на мой взгляд (как и сингхер) тут не будет в связке синергичным. Его выживут с обеих сторон, после того как будет прослушан миник и ЦАП с другим конвертором.

4 лайка

Олег благодарю за ответ. Кроме Berkeley Alpha есть альтернативы u2s конвертерам?

1 лайк

Все зависит от смещения “центра тяжести” от оптимальных “денег за процент прироста качества” . Беркли USB просто закрывает вопрос дорого и негуманно со всей обвязкой своей, пока никто так не закрывает его из всего что я послушал за несколько лет. Затем идет Сотм…

Где то уже ближе к другому краю будут Вейвленс USB, Стелло, Аудиофиллео для примера (хотя в классе конверторов с питанием от USB Вейвленс очень хороший вариант) - но не настолько фатально, чтобы как с сингхером думать как так можно с комплектующими хорошего класса накосячить чтобы вот так конвертировать.
Главное стоит понять что “суповой набор” внутри конвертора не должен быть тем, чтобы на основании версий чипа или кондеров-диодов-трансов был сделан вывод о его качестве вообще.

2 лайка

а вы тестировали гидру подключая ее через і2s к цапу?

Можно немного подробностей о гидре ? Из личного опыта.

Гидра заточена под Рокну.

1 лайк

А Рокна под гидру. Можно расходиться.

4 лайка


Еще добавлю, что предпочел бы беркли, как то с ним звук поцелостнее, даже не в плане звука как такового, а ощущений от него.
Этот пиар от некоторых товарищей уже в печенках сидит :).
На 13 странице.

1 лайк

Как по мне, так этот характерный момент (особенности питания USB) достаточно частое явление среди конверторов, тот же SU-1 также частично получает питание от юсб источника…
это уже после гальванической развязки используется свой встроенный БП… поэтому применение аудиофильской юсб карты с внешним линейным питаем будет влиять, либо, как вариант usb реген, особенно последняя его ультимативная версия.

Олег, Вы писали “сингхер”, я правильно понимаю, что речь о конкретной модели, а именно Singxer SU-1?
И еще хотелось бы уточнить, все допы Беркли, о которых Вы упомянули выше, были также применены и к SU-1?