Конвертер USB-S/PDIF EDEL

конвертер USB-SPDIF/ на основе швейцарской платы EDEL с внешним питанием (его можно доработать и вывести I2S - по I2S можно выводить DSD в цап, в этом конвертере стоят свои клок-генераторы и он может работать как ведомом так в ведущем состоянии) - по отзывам его сравнивали с дорогим Berkley Alfa USB. Бонусом отдам 2 цифровых коаксильных кабелей 75 Ом (Belsis на разъемах rca-rca и Gotham GAC-1 S/PDIF-Pro на разъемах RCA Neutrik NF2C-B/2)
Цена снижена - продажа срочная.
Фото позже размещу
Цена 15 т.р.

2 лайка

1 лайк

А вот интересно, он также чувствителен к сетевикам как и беркли?

Не знаю. Я не пробывал.

Возьмите уже его кто-нибудь)))))))) Просто диву даёшься, как такая музыкальная коробочка до сих пор лежит за 15000, не 55 не 25, а за 15:roll_eyes:)

1 лайк

в резерв пожалуйста до вечера, товарищу нужна подобная коробочка.

1 лайк

Вы спасли меня от незапланированных трат) Пусть товарищ потом поделится впечатлением)

Брательник у меня жжёт. Говорю ему бери, а он сопли жуёт. Все спрашивает меня, почему у него цап с компа сухо играет :rofl:

1 лайк

Сухо может играть из за сетевого, китайской лапши стоковой,.у меня так было, пусть поставит моножилу Ояд, если ничего приличного уже не стоит. Дешево и сердито.

1 лайк

Ок. В резерве

Да нет, это плохой юсб конвертер внутри цап, а не кабель. Кабели разные подключали. У меня тоже leema DAC напрямую с компа вообще скромный звук давала. С подключениемк к цап беркли и гидры он прям раскрывается и начинает петь, а ты ему в такт ногой притоптывать и подпевать :wink:

1 лайк

Скажите, добрые люди, а взять послушать это устройство под полный залог у кого то можно? Очень бы хотелось.

Город какой?
В Е-бурге без вопросов.).

Сори не отметился со своим Default city.
Интересует в Мск. И интерес этот не столько на слух, столько на совместимость операционкой OS/2 в режиме dip sw4 - Closed, или Audio USB Class 1.0

а зачем в режиме usb class 1.0 слушать? Это устаревший формат - больше 24/48 или 24/96 он не потянет, не говоря о dsd. Причем на мак мини у меня usb 3.0 я и не выслушивал 1.0.

Вопросов 0. Но это если качество звука измерять форматами интерфейсов и частотами. В ArcaOS OS/2 с интерфейсами и вообще с поддержкой драйверами все не очень хорошо. За то со звуком отлично - нет ни намека на цифрятину, не нужно искать какой то особый плеер, и даже через оптику в звуке классный драйв и столько жизни что видавшие всякое аудиофилы на измену садятся.
И я бы не парился с USB если бы на новом неттопе оптика завелась как надо, но тут появилась идея исследования совместимости на уровне драйверов с возможностью перехода с оптики на USB. Вот и ищу для пробы и последующего заказа, если подтвердится работоспособность.

Странно что за такие деньги еще никто не купил…

Опс, вы ещё не продали? Пенза как я понимаю? Можете проверить одну опцию? На чистой винде без драйверов xmos, замкнуть перемычки sw4 на плате и проверить, играет или нет без установки драйверов. Если играет я беру.

Проверить не могу - цап продал - взамен еще не купил
Но когда проверял в самом начале - играл
U2S192-DS-105E.pdf (466,0 КБ)
В документах написано что драйвер нужен для usb 2.0 (страница 6)

Да в таком виде играет, только это на старой прошивке было (но было точно), с новой прошивкой без дров не пробовал. Попробовать тоже не могу, нет чистой винды, а сносить не хочется. На макОс без дров )))