Конденсаторы Black Gate — аудио грааль (Audio Note UK ищет замену конденсаторам Black Gate)

Та же фигня. Бестелесный, пустоватый, обедненный тембрально звук. Даже по сравнению с STD.

Хуже, причем заметно. А если не хуже - можно не париться и сэкономить.

1 лайк

Как же это они поменялись местами? Мистика прямо…

Я бы еще понял, если бы были другие эпитеты в отношении BG (грузный, жирный, мутноватый), но никак не бестелесный и тембрально обедненный. Что-то тут не так.

Нет не нормальная.

BG объективно жирнее, темнее и тембристее. Как они могут стать менее телесными и бедными тембрально - мне непонятно.
Здесь что-то не стыкуется.

Объективно - это на табло прибора, любые слуховые оценки субъективны.

1 лайк

Ну будет еще “Довел до ума систему - 2”, там опять будет наоборот… :slight_smile:

Не исключено!
Но маловероятно. Определенный скачек был при появлении СД плеера, вместе с ним многое переоценил. Думаю кардинальных изменений в оценке больше не будет.

О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И разум, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель,
И беззаботный созидатель –
Блаженный гений и талант –
Один – алмаз, другой – бриллиант,
Воображенье – дерзкий странник,
И восхищение творцом,
Чей неизвестный нам посланник
С неузнаваемым лицом
И в величайших откровеньях,
И в мимолётнейших прозреньях
Явленью всякому дал суд –
Всё достигается чрез труд.

2 лайка

У меня с силмиками наоборот. В питание китайского ЦАПа поставил. Жирноты прибавилось.
@Gibalok сказал перебор.
Мне нравится.

А до того с телефона слушал Силмики?

Пётр, не забывайте добавлять: Хуже звучат в Вашей системе! Она не есть Референс…

С вегалабо - файлотранспортом и ЦАПом.

Я это писал, вы пропустили: от системы напрямую зависят выводы.

Система звучание которой Вы выкладывали в теме :Видео систем на Youtube или мебель по фотографии?

Осталось только поменять усилитель и колонки, ну и провода до кучи, глядишь, и нормальная система соберется.

Так и до пересадки ушей недалеко.

Прошла почти неделя с момента установки BG STD, даже не ожидал что во время прогрева их так сильно будет вести в плане звука. Может звучать изумительно; При следующем включении ВЧ и НЧ могут варьироваться от полного отсутствия до ужасного переизбытка. Пробовал отпаивать всё возвращалось к звучанию без BG.

4 лайка

Ждите. Грейте. Скоро все будет отлично. Какой аппарат?
Std колбасит меньше всего по времени.

говорят (я сам не знаю, просто слышал от реальных пользователей, а не теоретиков), что там не только бг будут греться, но и пайка прирабатываться. Месяц как минимум без вмешательств должно пройти.
PS: Но то что им прогрев реально нужен, это я слышал у Радослава.
Кстати, @Rad у тебя после моего последнего визита изменилось в звуке еще что то?

1 лайк

Дим, последний BG был выпущен фирмой Rubycon в далеком 2006 году. Конденсаторам еще нужно сформоваться. Да, все правильно ты написал, еще и пайка свежая влияет. Надо греть сигналом…

1 лайк