Конденсаторы Black Gate — аудио грааль (Audio Note UK ищет замену конденсаторам Black Gate)

Silmic II в катоде очень музыкальны, прямо даже после небольшого прогрева - вокал просто песня :slight_smile: музыкальная ткань прямо как шелк, из которого они сделаны

3 лайка

Крепкий середняк для катода,требует шунтирования пропиленом. Шелка в нём не обнаружил,пробовал разбирал, скорей всего это маркетинговый ход…

Да ну? А что в таком случае в катод ставить предпочитаете?

Писал выше.

В 1995 году уже были в производстве Силмики. У меня были Силмики, вроде, 1991 года производства.

Если только фольговым.

1 лайк

Там бумага с добавлением шелка. Ткани как таковой, там, конечно, нет.

Наверное так! Но на звуковые качества это не повлияло…

Ну ладно, с BG все ясно.
А вот кто слышал/сравнивал в питалове банки от Nichicon Gold против Mundorf M-Lytic Supreme?
Так получилось, что я купил оба варианта для рекапа своего транспорта, вот и думаю, какой первым ставить, как приедут.

Современные электролиты от Мундорфа очень неплохи, боюсь Ничикон похужее будет, хотя впрямую не сравнивал.
Если Ничикон KG gold, то они средненькие, Супер Тру получшее, но тоже поджатые какие-то.

4 лайка

Gold Tune - совсем как-то так, просто нормальные конденсаторы, Мундорф по всем параметрам лучше
Super Through - уже поинтересней, немного гуще и тембристей чем мундорфы, но при этом играют зажато и как-то простовато все равно, мундорфы деликатнее и интереснее, без косяков и встают везде без проблем, в общем они закрыли для меня вопрос выбора больших банок в питании.

2 лайка

Всем спасибо за отзывы! Ставить Super Through не получится в силу конструктивных ограничений.

Сравнивал Nichicon, правда, серии KS и Mundorf M-Lytic с блоках питания корректоров. Mundorf позволяет получить более естественное, объемное звучание.

5 лайков

поддержу. Ничикон уж больно харАктерные. Еще перспективны элна фор аудио и вишай/бц

Они чуть лучше Nichicon KG Tipe 1, с Mundorf AG не сравнимы.

Эти абстрактные слова ни о чём…
В каких цепях, аналоговых, цифровых, смешанных? Сильно-токовых, малотоковых?
Основные банки питания, или до-фильтровывающие в схеме электролиты?
Вон человек выше хотя бы описал конкретный пример - сравнивались обычной серии Ничиконы с Аудио-Мундорфами, в чисто аналоговой слаботочной схеме. Там результат понятен.

2 лайка

Тоже слушал, сравнивал, и уж точно не могу назвать …овном. Ну никак.


Надо бы Мундорф вскрыть, посмотреть, организован ли там у них мульти-секционный параллельный отвод тока. (это что однозначно важно например для первичных банок усилителей мощности, да и в целом хорошее решение, в том числе и для снижения паразитной индуктивности). Ну и битумная заливка банки по краям, для гашения вибраций.


PS. Вообще, разные типы и серии электролитов нужно ставить туда, куда нужно. А под одну гребёнку на аудио-форуме наверное только про БГ и можно, что они дескать, лучше любых других в любых местах :slight_smile:

11 лайков

А я и не писал про них что говно, я писал - говно слышно везде, как и лучшие - в любом месте лучшие.

Не надо, вдруг там у них не по феншую - сразу начнем слышать какие они фиговые…

KS - типа, фор аудио.