Конденсаторы Black Gate — аудио грааль (Audio Note UK ищет замену конденсаторам Black Gate)

Но забавно читать когда люди пишут про BG и про металлизированный лавсан и поликарбонат…

звучащих это тех что лично вам по звуку нравятся? Ну и более конкретный пример ? И что это за схема выхлопа у СД ? Отл или чтоб не морочиться за отсутствием постоянки. Так-то на выходе электролит это только для повторителей и однотактов на однополчрном

В примере выше был модифицирован СД плейер Маранц СД 16, действительно хорошо звучащий аппарат. Схема его есть в сети, при желании можно ознакомиться.

Только новые чёрные Церафайны - в питание или питание цифры, а старые Red-Wine можно было и на проход разделительными. А сейчас только Силмики вторые на это подходят.

1 лайк

Спасибо за информацию. Именно Силмик 2 и пойдут в качестве разделительных. Серафайн по питанию.

Вторые силмики в проходе резковаты. Японцы часто ставили ars. Пленка там субъективно хуже хорошего электролита

Их вот и нужно греть-разгонять-тренировать. По первым часам работы после запайки - выводов не делать.

ARS-ы да, особенно с позолоченными ногами, и если ещё и с буковкой альфа. Но их ведь тоже уже, насколько понимаю, не выпускают.

Их производят, насколько я понимаю, только по заказу, а продаются на аукционах остатки с заказов.

у китайцев в закромах видел, но так и не купил, брал какие-то странные старые силмики и церафайны для интереса, половина была просто левак а остальные вполне себе звучали, только непохоже ни на современный силмик и церафайн, так я и бросил эту затею рыться в леваке в поисках жемчужин, современные вполне себе хороши и никаких мучений

Вот-вот, китайцы наловчились выпускать обёртки любых цветов и размеров. Разве что ещё шрифты до конца идеально не все поддельщики научились подбирать. Но многие уже так близки, что по фото хрен отличишь, да и в живую рядом с оригиналом только под лупой.

1 лайк

Бывают Силмики с гладкой фольгой - ну, типа, номинал 15 мкФ 50 В - а габарит, как у 1000 мкФ 50 В.
Ставятся иногда в верхние японские аппараты, обычно как шунт к основному электролиту.
Думаю такие на проход поставить. Прикупил как-то в Японии. Естественно, потери по измерениям у них на порядок меньше, чем у обычных. Бывают такие и биполяры. Но все это редкости, конечно.

1 лайк

Хлопцi, aшо скажете про проходные в усь АН, из того что есть в АН? Кроме БГ только.

Серебро AN.

1 лайк

про прогрев знают все. Однако как их не крути - резковаты…

Правильнее будет межкаскадные конденсаторы.


Можно Дженсен медь в меди

2 лайка

Ооочееень дооорооогооо

Можно такой попробовать


Цена не заоблачные, не зайдет, всегда продать можно.

1 лайк

а есть понимание как они играют? Лежит пара таких, вот думаю стоит ли курочить аппарат и менять на них rbn?
Обычные силмики там не зашли

а вполне медные АН пойдут я думаю

1 лайк

Обычные силмики имеют спокойный характер звука, если они не катят, тогда не в них дело.
Как в точности звучат гладкофольговые, непосредственно не ровнял, ставил в аппарат, играл он очень хорошо.
По идее, гладкофольговые должны быть чище и динамичнее.