Любим и раскрываем ММ и MI картриджи. Часть 1

О_о
Клево…

Верю. Только надо уточнять по какой части валит. То ли по части рокешного драйва, то ли по части тонкой нюансировки. Тут или-или. Потому что это вещи взаимоисключающие.

2 лайка

Это есть как раз те нюансы о которых я говорил. :wink: Лично , я перестал заморачиваться этим.

Солидарен и согласен. :wink:

Model 901 III Specifications
Output voltage: 0.5mV

Stylus tip: 1.6 x 0.3mil line-contact

2 лайка

вот поэтому v3 и не интересна
v2 a еще лучше первая…

2 лайка

Уже где-то обсуждали,
Если у вас не играет Шибата, если лучше играет эллипс, а еще лучше - сфера - то надо настроить антискейтинг.

1 лайк

Добавлю, что Шибата - это некая условность, через 200 часов наработки Шибата или Файнлайн превращаются в эллипс естественным путем… :slight_smile:

1 лайк

Понятно, так и думал, значит если на моей Ортофон Бронзе я сменю иглу на блэк, она через полгода станет опять бронзой. :blush:

обалдеть ,
вместо получения всяких ништяков от музыки
сидим с таймером в потной ладошке
и считаем обороты

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.apkossa.rpmeter
Это вместо секундомера в потной ладошке)

2 лайка

Да я разницу в цене между иглами лучше на винил спущу, там куда больше ништяков.

2 лайка

дык и я о том же…

1 лайк

Тоже хотелось бы успокоиться и закончить этим. Прекрасно понимаю что во всей этой аудиовозне главное - это музыка. Но пока никак не получается остановиться. Тащит тема смены голов. Разницу в звуке можно получить просто обалденную. Вот опять в мыслях попробовать на длинном Джелко Дайнавектор хорошего уровня. А на Технаре Градо. Правда с Градо в деревянном корпусе у меня сомнения. Вроде бы проскакивала где то инфа о том что эти головы могут ловить наводки от движка на прямоприводных вертаках. Может у кого есть опыт по этой теме ???

Был технарь и градо, правда сильвер не в дереве.Но суть одна и та же MI.
Наводок не было замечено, по крайней мере мной.
P.S. Если вы в москве, могу дать погонять, прицепите проверите.

2 лайка

У меня есть Grado Statement Sonata (в дереве), стол на основе DD от Dual. До этого была Grado Prestige Gold, Никаких помех и наводок.

1 лайк

Грады не имеют заземленного экранированного корпуса, могут ловить все, что угодно с эфира (телефон, ВЧ помехи), могут с движка.
У меня на корректоре без входного фильтра Града помехами затыкала вход корректора, пришлось ставить фильтр на входе, который звук не озонирует, конечно.
Опять же, у Грады есть фирменная мягкость звука, некая утепленность (заглаженный верх,подраздутый мидбас), который не всем нравится. Более-менее прозрачная в этом отношении только верхняя модель с боровым кантеливером.

1 лайк

Олег, большое спасибо за обстоятельный ответ. Теперь еще подумаю насчет Градо. Ну а я скорее всего имел в виду как раз с боровым кантилевером - Градо Референс Мастер.

Иглы у Градо меняют только на фабрике.

1 лайк

Да, вроде, там телескопический.
Верхняя бошка у них щас стоит 12к, время идет, цены растут.