Любим и раскрываем ММ и MI картриджи. Часть 1

Вот за 25 тыс.
https://meshok.net/item/223645623_Звукосниматель_audio_technica_750sh

Красивая вещица…) как сокровище выглядит

В баре продают АТ 140 и АТ 150- берите любую- не пожалеете

А какие есть не сильно старинные и доступные мм головы с низким комплаянсом 3-10 по ценам не больше 300 баксов за бу?

Спасибо за варианты! Да, честно говоря, у АТ настолько всё непонятно, очень много они наделали голов, для меня - чем больше цифра, тем “круче” :grin: и сообщением выше, что АТ капризные, меня отпугнули…

2 лайка

А со звуком там как?

Без понятия.

1 лайк

А, так я тоже гуглить на ибее умею

Какие мы все разные. И это здорово.
Кто любит слушать пластинки на ММ головках с низкой податливостью, а кто наоборот. Мне нравятся ММ головки 80-х годов с высокой податливостью от 25 на тонармах с малой эффективной массой.

4 лайка

Значит я напрасно потратил свое время на ваш вопрос.

3 лайка

Ну мне с ответом повезло меньше , зато по другим вашим советам 3 головы взял :ok_hand:

Мне тоже с податливостью 20, но достал с заначки грей 108, надо ж понять что оно такое
Иногда я думаю что не мы разные а наши тонармы :slight_smile:

1 лайк

Ну и снова по ММ моя любовь и горячие рекомендации Легендарный ММ картридж FAIRCHILD SM1

1 лайк

Многоопытные бояре, подскажите. Ежели есть картридж с выходом условно 0,5 мв и я меняю на другой с выходом, скажем, в два раза меньше. Насколько уменьшится общая громкость? То есть ручку усилителя надо насколько будет сильнее выкручивать, в два раза или все-таки нет?

На 95% уверен, что не в два раза )

Совсем немного, градусов 20 примерно.

Спасибо! А то у меня запаса громкости не так много, выкручивать на 12 часов и более не хотелось бы.

Чем больше вправо, тем меньше резистивный слой в сигнале. Тем бодрее звук, мммэджик & эликсир. )

1 лайк

Это как нагрузка на МС-картридж не растет с числовым ростом ее сопротивления, а уменьшается )