Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

По моему пути не надо! Дорого! Сейчас должно быть дешевле, а если еще есть своя работающая карта VISA то вообще.
Пользоваться ломаным, как-то не очень. Во-первых он старый (версия 1.8, скорее всего, текущая 2.0). Обновлений никаких тоже устанавливать нельзя, иначе он попросит ввести данные аккаунта.
Соответственно, будет старье, для проигрывания локальной библиотеки.

Nucleus One За 500 бакинских выходит в конце этого месяца ! Может вариант ?

Да всё есть , и карты и люди свои за лужей ) Покупал месяца три оплачивал - всё конечно супер , нравится ! Но наша ментальность , не дает покоя ) Надеюсь меня правильно поняли )

Моя ментальность, после того, как я тщательно поизучал программу изнутри, подсказала мне, что нужно брать, вариантов нет. )))

4 лайка

Аналогично.
По пользовался, изучил и понял, что пока что лучшего нет на рынке.
Купил пожизненную подписку

2 лайка

Всем привет ! Может кто помочь найти крайную версию BiOS на intel nuc11 TNH i5 ? На официальном сайте , чёрт ногу сломает ((( Ничего не найти !
Модет видят что под VPN захожу ! Вообщем найти и скачать , не смог (

Я для 12 версии качал с ASUS. Теперь это у них должно быть

2 лайка

Спасибо Вам ! Не думал что на Asus теперь заходить нужно (((
Всё таки Intel и Asus - разного полета птицы )

ASUS выкупил у Intel лицензию на производство NUC.
14-я версия будет от ASUS.
Выкупил, скорее всего, потому, что раньше производил это дело для Intel или помогал.
Нам это на руку, так как ASUS, в отличии от Intel нас не блочит.

У меня кажет последний 0076 , у Вас же 0077 !!!

Можете ссылку скинуть ? Спасибо за ранее !

Вот ссылка на ASUS:

https://dlcdnets.asus.com/pub/ASUS/NUC/NUC_11_Pro_Kit/TNTGL357.0077.zip?model=NUC11TNHI5

1 лайк

Спасибо Вам большое , еще раз ! Биос обновил до 0077 !
Вопрос остался только один ! В биосе отсутствует режим UEFI !
Хотя по инструкции по установке Roon Rock , в биосе должен быть включен UEFI ! Куда копать , не подскажите ?

1 лайк

Проверьте вот это:
How do I enable legacy boot on Intel NUC?

1. Check if the product supports legacy boot in article Intel® NUC Products Phasing Out Legacy BIOS Support. …
  2. Power on system.
  3. Press F2 when prompted to enter BIOS menu.
  4. Navigate to Boot → Boot Order.
  5. Select the desired mode: UEFI or Legacy.
  6. Press F10 Save Changes and Exit, the system will save the changes and reboot.

У Вас выбраны варианты UEFI с загрузкой ОС через сеть.
Чтобы загружаться локально, там должны быть диски.

1 лайк

Всё верно Вы говорите , но диски не появляются (((

Может какая-то бета версия биоса (

Всем доброго дня ! Всё-таки с утра , так сказать на свежую голову , установил Roon Rock ) BIOS в новой версии , действительно стал менее информативным , но теперь никаких Legasy , только UEFI пр- умолчанию !
Остался один небольшой вопрос , о возможности иметь несколько ядер на одном аккаунте ROON . Уже имею одно ядро установленное на слабеньком Synology DS923+ . Сейчас система увидела второе ядро на NUCе, просит расширить лицензию , т.е купить еще одну подписку ? Разве , имея подписку , подписчик не может иметь возможность переключаться между своими ядрами ? Пожалуйста проясните вопрос ! Спасибо всем помогавшим и ответившим !

Лицензия покупается на ядро, а не человека подписчика

1 лайк

Просто авторизуется нужное ядро, которое будет активным для аккаунта. Одновременно активными они быть не могут.

2 лайка

Понятно теперь ! Спасибо !
Тогда вопрос , почему при смене ядра с Synology на NUC - файлы играет только несколько секунд в низком качестве и переключается на следующий трек ?
Да и еще вопрос о возможности монтировать папку «Музыка» на Synology по сети (SMB , или webDAV) к NUC ?