Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

Хотел еще уточнить по-поводу HQ player. Там что-то настраивать надо или звук сразу после интеграции с Roon улучшается? А сколько он стоит и надо ли?

Настраивать надо!
В версии Desktop и Pro настройка автоматически открывается при первом запуске. Настраивается источник и выход, PCM и DSD, битность ЦАПа, CUDA и разумеется фильтры. Для жителей России информация о стоимости не отображается. HQPE стоит аналогично.


Стоит ли покупать, вопрос сугубо индивидуальный, так как варианты есть.

А таблетка работает?На Рутрекер полно вариантов

Там, скорее всего, старье.

так ничего иного разработчик сказать и не мог, ну не будет же он рекламировать чужие блоки питания? наоборот еще и аннулированием гарантии будет пугать, а между тем многие кто ставил к dave действительно хорошие ЛБП, например farad, в восторге от прибавки:)

2 лайка

Самое главное, что какой смысл делать БП (farad) за кучу денег, если от этого мало чего меняется. Кто будет его покупать?

С другой стороны на Head-Fi есть чел, который в Dave залазил с паяльником и перепаивал кондеры. Радикальных изменений в звуке добиться не удалось. В теме по Chord я выкладывал картинки и ссылку на тему. Роб в курсе этого мода.

1 лайк

БП то не только для dave, и да они меняют, поэтому есть спрос и предложение.

Я видел, что есть ЛБП за $7,5К (Sean Jacobs on the DC4). Вот это уровень! ))
Farad отдыхает!

1 лайк

Спасибо. Взял на заметку.

БП этого автора ставят в Innous, кстати. Ну или под его именем просто;)

2 лайка

Очень любопытным может получится устройство на Snapdragon X Elite. Потребление до 40 Ватт, что даёт надежды на появление безвентиляторого корпуса для него. При этом мощность на 50% выше i7 14 поколения.

4 лайка

только мы говорим про Roon в этой ветке:) он под linux/win ток под x64. Под Мак арм - да, сделали

Всем отличных выходных :+1:вроде появился компьютер официальный Roon лайт за 500 долл:sparkler: где как его купить, может у кого-то есть связи, инфа? Благодарю за любую информацию :call_me_hand: отличного звука, добра здоровья// хотя сейчас на roon rock на старом i5 3его поколения и ссд 120 за 5000 руб))))) тянет . Но чуююююю пора обновлять

Лучше за эти деньги взять НЮК на i5 от 11 поколения и выше, толку больше будет.

3 лайка

А еще лучше взять его, но не за те же деньги, а дешевле раза в два

2 лайка

Продолжение :
А ещё лучше получить бесплатно , по какой-то фантастической акции в розыгрыше

:rofl:

Ну я то про реальные вещи пишу

Похоже, про Roon-новский компьютер Nucleus One нет информации у нашего сообщества:/ всем добра и здоровья :metal: https://store.roonlabs.com/products/nucleus-one/

Не разобрался пока как создать сообщение на форуме без ответа кому-либо )

В общем пока гуглил тему Roon Core, для себя вроде выбор сделал, хочу поделиться результатами, которые показались мне интересными, но не пригодились.

Первая ссылка на Алиэкспресс. Хорошие отзывы о производителе, быстрый срок доставки. Получаем корпус без вентиляции сразу и хорошую цену (43.000 руб + таможня 3000 руб - это без оперативной памяти и внутренних дисков, докупить можно каких захотите).
Intel Core 12 Gen i5 1235U i7 - по производительности на 30% уступает Intel Core i7-1360P (NUC13), но чипсет такой же - FCBGA1744 (в теории проц можно поменять, если не хватит в далеком будущем). Важнее TDP = 15W, как у процессора 11 поколения (NUC11), при этом производительность на 30% выше.

Ссылку не позволили разместить… Производитель - Chatreey Store

Второй производитель в Германии. Дороже в несколько раз … Но корпус, сборка - другой уровень.

Ссылку также не получилось опубликовать - cirrus7-nimbini (легко найти в поиске).
Nuc 13
Есть конфигуратор и разветвленная сеть представителей продавца, чтобы упростить процесс доставки в РФ.

Это кому не терпится. А так, я бы подождал NUC 14.

1 лайк

Интел прекратил выпуск НЮКов, теперь только лицензионные. По поизводительности для любых задач Рун НЮКа 11-го на i5 выше крыши, а ждать можно вечно их-14, 15 и до бесконечности, но всегда будет более новая модель.

3 лайка