Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

Друзья, назрел вопрос.

Устал я от работы вентилятора на Nuc 10i7 при работе hqp на dsd с максимальными фильтрами.

Хочу безвентиляторгый корпус. Есть альтернативы akasa turing fx? А то цены уж очень кусачие (18к) да еще и поискать надо

Заранее спасибо

Турбо-буст отключать пробовали?

1 лайк

@Andrej_Solyar Я думаю в этом случае дсд256 на максимальных фильтрах не потянет

Рекомендую попробовать т.к. стоковой производительности i7 за глаза

Стоковой производительности для чего за глаза?

По моей информации для дсд 256 на максималках надо 2 ядра по 4ггц

Вы же понимаете, что 2 ядра по 4ггц поколения Haswell не равно 2 ядрам по 4ггц Comet Lake?

Вообще в этом не силён. У меня nuc 10 i7fnk2, какие там поколения? Лучше/хуже :man_shrugging:

Работает на dsd256 на hqp с фильтрами poly-sinc-gauss-xla.

У вас был реальный опыт работы с 256 и 512? Тянет от таких монстров - преобразование онлайн?

Хочу попробовать при случае

1 лайк

Илья. а откуда вы такое тянете?

Нет, так сурово я не увлекался - ЦАП не позволяет. Но вы не первый, кто сталкивается с шумом и перегревом НАКов, а вот обуздание его вопрос извечный. Например, я уверен на 99%, что он у вас тротлит(((

Roon на макбук про 2012 далее на hqp nuc 10i7 в реалтайм конвертации

1 лайк

Что это значит?)))

Повышает частоты при нагрузке, в следствии чего - перегревается и вынужденно понижает их для охлаждения. Это у НАКов фирменная черта. Вы ожидаете, что мощный i7 будет тянуть всё, но видите, что он “тупит” и идёте в магазин за новым более свежим…

Вы предлагаете Буст отключить?

Попробуйте отключить буст и, если вы уверенны, что вам особая многопоточность не нужна то отключить Hyper-threading

Т.е.файлы с ноута? Я просто думал может где вы нашли грааль высокого битрейта))

Это стриминг

DSD ? Откуда?

PCM с тидал/кобуз (с макбук про) далее на нюк (hqp) где происходит апсемплинг налету

Простите меня. Просто я не врублюсь. Вы получаете с тайдал 16/44 -24/192 и апсемплите в дсд??
Зачем?

1 лайк

Да верно

:smiley:

Вот тут хорошее обсуждение

3 лайка