Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

720+ не поинтересней?

какой то слабый он очень, я вот тут между собой процы сравниваю, тут в каких-то попугаях меряют, но относительно друг друга в принципе понятно

ну тем не менее рун тянет, я могу сравнить с i7 на виндовом ноуте. В обоих случаях ест лаги))) Скорее всего это вайфай развязка…
Интересно просто было сравнить например с 6 или 7 поколением i3/i5, может там и нет большой пропасти

конечно интереснее, но и подороже
если его м2 под кэш которые, переделать под диски хранения, то вообще здорово. Но пишут что может слетать после апдейтов

1 лайк

Тот же 920-ый, только в стоке памяти всего 2 Гига и на два диска хранилище.

Смотрю двадцатую линейку снимают с производства и уже представлен 923+ на AMD Ryzen.
У него и SSD M.2 можно использовать как том хранения без танцев с бубном и проапгрейдить сетевую до 10 Гигабит полезно будет. Сильное обновление линейки в этой серии, посмотрим какую цену выкатят у нас…

Этот Celeron максимум на 15-20% используется при работе Roon Server c библиотекой более 10 тыс. треков. Если ядро с базой на SSD и памяти от 4 гигов так вообще всё летает без намёка на фризы. В NAS жрущие процессоры не ставят, они там “не в коня корм”…

1 лайк

на 920 нет лагов с Сино:)
тож через вай фай
т.е. либо действительно сигнал слабы и роутеры Ваши не тянут, либо в диск упирается, либо DSP исполльзуется - его Сино не тянет

ток с родными Сино м2 дисками - которые стоят овердохрена :slight_smile:

1 лайк

Сомневаюсь, что там стоит аппаратная защита от использования сторонних SSD, про совместимую оперативную память они всегда писали мол только Synology, а по факту успешно использую 16ГБ от Kingston. Если стоит программный лок на сторонние SSD, то его обойти тоже не проблема как это сделал на 918+ где M.2 можно использовать “только как кэш” :smirk:

Рун на амд умеет? так то какой-нибудь 723+ был бы идеальным, в случае если м2 как обычный диск можно будет использовать.

Хотя сейчас подумал, что у 720+ есть eSata, т.е. можно любой ссд диск без корпуса и прочего зацепить по нему. По сути как внутренний будет + 4 ядра. Если разница в цене с 220+ не сильно большая, то лучше такой брать сейчас

ЗЫ Чем мне Сино 220+ нравится, тем что он на 12V и разъем питания стандартный. Можно ЛБП побаловаться))

я уверен что это мост тормозит (провод кинуть, проверить, все руки не дойдут), я пробовал мощный ноут на i7 цеплять проводом к точке доступа (считай в роутер напрямую) - такие же микро лаги + картинки прогружает порой небыстро. Меня это не сильно напрягает, я просто понимаю какой экспириенс должен быть с рун на бодром железе, но если сравнивать с остальным софтом, то и у меня верх совершенства))
Я дсп не использую, только музыку добавляю в библиотеку, а затем в очередь, про артистов почитываю, сёрфлю короче - вот и все))

обычно такое встречалось из-за базы на медленном диске (не ссд)
если проблема в мосту - надо чинить)

мост на дешевых нетисах - работает прекрасно, видимость прямая, метров 5

с памятью у них аналогично. Но это не мешает ставить сторонние модули. Но конечно они могут и блокирнуть такую возможность любой прошивкой.

Диск в обоих случаях ssd, на сино он по юсб 3.0, в ноуте понятно на шине.
У меня linksys wet610n, с максимально “задушенным” сигналом, через стену. Он и дсд64 файлы не сразу стартует. Помню когда был другой стример на проводе, эти же файлы почти мгновенно воспроизводились.

Чинить? Ну я для себя вижу только правильный свитч с развязкой по оптике)) Как накоплю, так и починим)) Весь этот вайвай временно))

Только вот 720/920 и их продолжение плюс к ним доп.память+ССД для Рун+диски для массива=такой оверпрайс получается, посчитал и шаманство с пакетами. НЮК даже 11-го поколения, i3 модель по ТТХ как Нуклеус+ текущий, а i5 в космос улетает, с небольшим отставанием от i7 и это при цене до 35тыр, за новый НЮК. НАС ну очень дорогостоящее удовольствие для Рун использовать.Воткни потом ССД в НЮК и НАС если нет, не нужен или простой НАС за копейки, чисто под аудио. Если НАС уже есть, другой коленкор, но покупать НАС под Рун дорого и бессмысленно.

5 лайков

Intel NUC 11 i5 kit 37тр +8.5 тр 2х8Гб и ssd 256 m2 + 4.5 тр sata 2Tb hdd 2.5" = 50тр цена за Intel NUC для ROON в сборе.

Вадим, конечно только для Roon Server не покупают NAS это не оправдано дорого.
NAS он ведь необходим для многих целей, фильмы, фото, торрент-клиент которые всегда доступны даже вне локальной сети через мобильный интернет. А если железо NAS позволяет шустро работать серверу Roon то это дополнительный приятный бонус, которым грех не воспользоваться. ОЗУ только лучше докупить хотя бы до 8 гигов и в идеале ядро с базой поставить на M.2, но такая оптимизация имеющегося NAS не потребует больших денег…

На 220-ом такого не должно быть тем более если сервер у вас на SSD, надо с сетью разбираться и исключить любое беспроводное подключение от NAS до стримера. Зачем вам мост?

1 лайк

В ДНС ~35тыр, характеристики чумовые у i5 11 серии, последний в таблице это текущий Рун Нуклеус+

А что в них чумового? i7 уступает старому амд 4500u, а у амд давно есть 5ая серия и уже 6ая.

В том что в i5 очень много положили за свои деньги внутри серии, лучшее сочетание цена-производительность. С амд что то сравнивать смысла не вижу, Интел их в НЮК не делает.

Ещё бы Intel ставил в свой NUC чужие CPU…

2 лайка

асус делает PN Series - AMD System - All Models|Mini PCs|ASUS Global