Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

Где видно, что новый? Старый, судя по фотографиям на странице продаж Nucleus Music Server | HDD + SSD Storage | Roon Store

Скорее вот так:
Новый комплект Nucleus
с предустановленным SSD на 1 ТБ
Этой весной у нас появилось захватывающее пакетное предложение, предназначенное для повышения качества прослушивания для всех, у кого есть большая музыкальная библиотека.

1 лайк

Господа-товарищи, привет.
решил затестить платку с эрджей45, а не по юсб на Manhattan2/ При попытке вкл в менюхе рун, пишет что устройство не сертифицировано, хотя плата дополнительная называется словом “рун”, что намекает на сертифицированность. Подскажите куда курить чтоб увиделось?

Спросите в саппорте Рун, но есть большая вероятность что не сертифицирована.

1 лайк

Евгений @Jonh-1, ядро Roon крутилось на ZENe?

Да.

1 лайк

Люди с Рун комьюнити жаловались на Иннуос, что при тяжёлых задачах, апсемплинг, конвольвер и тд не тянет(затыкаться начинает) если ядро на нём стоит, до уровня Антипода(серверного варианта) по производительности ПК не дотягивает, а вот как конечная точка хорош в любом применении, не только с Рун.

1 лайк

Пробовал может кто-то NUC повесить на линейное питание вместо штатного импульсника , при условии что NUC как сервер для Roon стоит на стороне грязного берега. Есть смысл в такой замене бп или не слышно это будет?

1 лайк

Присоединяюсь к вопросу. Интересует реальный опыт сравнения nuc в качестве сервера с родным ИБП vs с ЛБП. Далее подключение к свитчу на лбп и оттуда к endpoint на лбп. Может кто заморачивался вдумчивым A/B сравнением …

Что Вы хотите там услышать? Вы представляете себе что такое компьютер и как он работает?Там нет аналогового сигнала, который можно испортить.Пятничный вопрос и во вторник вечером!

2 лайка

У меня Intel NUC NUC8i7BEH2 с iFi Audio iPOWER ELITE 12V/4.0A на грязном берегу. На NUC уставлен ROON ROCK. На чистом берегу - Netis N4, свитч от @Alexj, кабель от Федотова и ЦАП DSC2. Разница в звучании со стандартным БП большая. Больше, чем от замены, скажем, стандартного патч-корда на авторский.

2 лайка

Было бы здорово прикрепить еще описание личного опыта на эту тему. А так-то влияет однозначно, и в лучшую сторону, как мне думается. Вопрос расположения сервера на гиязном берегу.

Разгица имеется ввиду в сторону улучшения на итоговый звук !?

Если я Вам скажу, что если сунуть голову в прорубь зимой, то можно увидеть русалок, будете проверять или Поверите на слово? вот так и я не собираюсь приобретать опыт в глупости. хорошо учился в школе и кое-что понимаю.Если Вы считаете, что я не прав, приведите измерения с описанием, в каком месте изменился звук в лучшую сторону.

3 лайка

Лучше становится сцена, локализация источников звука, проявляются тихие звуки на заднем плане. В двухкомпьютерном сетапе - Roon ROCK на грязном берегу и Hqplayer на чистом улучшение тоже заметно. Планирую заказать Лбп на 3.5А 12 В интересно будет сравнить с IFI

«Измерения головы, получающей больше радости от музыки».

Пора переводить беспомощные электроизмерительные приборы на энцефалограммы. От первых все равно никакого толку.

Читаю как Ifi некий промежуточный вариант

Как появится ЛБП, напишу, самому интересно.

Разница от блоков, как и от серверного железа есть и совсем не обязательно, что изменения вам понравятся.