Компоненты-уродцы

Я думаю, все усилия просто ушли в инженерную составляющую. В дорогой акустике посчитали форму, оптимальную для затухания резонансов и правильного переотражения волн, и изготовили соответствующие корпуса (например, Авалон чуть выше по теме). В недорогой или старой посчитали правильное расположение динамиков, получили такого вот чебурашку с локаторами как Bose по ссылке выше, и не нашли ничего лучше, чем просто закрыть всё это великолепие грилем. А что ещё делать, если для звука по их расчётам нужно так?

Те же моноблоки Boulder выглядят как конструкция, которую повело под какой-то сильной нагрузкой
image
На деле же, они были сделаны такими чтобы корпуса не имели параллельных поверхностей. Чисто инженерная мысль, никакого дизайна.

2 лайка

Не стоит серьезно относиться к нашим столикам про “красивое” или “уродливое”))) мы по большей части развлекаемся :crazy_face: Ну и вкусовщина конечно присутствует…я например считаю Гелентваген самым уродливым автомобилем, а многим нра) Не спорить же из-за этого.

5 лайков

Да в этой теме один из самых высоких уровней согласия на всём форуме, по-моему. Почти никто не спорит ) Только в редких исключениях начинается обсуждение.

1 лайк

И вообще, “unattractive is beautiful” (А.Хейли роман “Колеса”)

5 лайков

Избушка избушка, поврнись к лесу передом :rofl::rofl::rofl:

3 лайка

Ощущение, что то что осталось после ремонта тупо прилипили :grinning:

3 лайка

см. Чарльза Дженкса об эстетизации безобразного

1 лайк

Так мы же, вроде, договаривались, что в этой теме только про заводские изделия. А это даже и не самоделка, это просто чей-то разовый эксперимент из разряда “что будет, если прилепить доски”.

1 лайк

Ошибаитиссь!

Вообще это было

пока им не занялся очередной гуру эзотерики. Уверяю вас, цвета поленьев тоже были отслушаны! :joy:
Внутрянку не буду показывать, чтобы никто не обиделся. :innocent:

1 лайк

А в чём ошибка? Я и написал: “это просто чей-то разовый эксперимент из разряда “что будет, если прилепить доски”
Какой-то человек взял более-менее красивое заводское изделие и начал над ним проводить эксперименты. Так ведь можно и колонки опубликовать, на которые кто-то куртку сверху кинул вернувшись домой. Ишь чего придумали: колонко-куртка! Уродство-то какое )

2 лайка

Извиняюсь, хотите открыть диспут?
Был Компонент, стал Уродец.

2 лайка

Не особо. Просто если начать публиковать самоделки, за вечер пару тысяч фото можно легко найти и накидать. Но зачем?

2 лайка

1 лайк

Musée Rath, Genève

26 лайков

На тортик похоже. )

12 лайков

На тортик с внешним блоком питания :)))

1 лайк

Это определенно надо в красивые, видно же, что красиво :crazy_face:!

5 лайков

iHome Sound Factory Bluetooth mp3 karaoke:

Что-то очень тяжеловесное, агрессивное, промышленно-заводское. :man_shrugging:

10 лайков

Однорукий бандит))

3 лайка