Компоненты-уродцы

:grinning: А мне этих ребят напомнило

(Душа м/ф). Они там горизонтально трансформировались, прям как Вч у этой ас.

2 лайка

Такие, вот, шедевры:

помогают нам изучать историю мирового изобразительного искусства.

Дошла очередь и до испанского художника Пабло Пикассо:

IMG_20230308_001027

Судя по картинам, не все еще дизайнерские ресурсы исчерпаны! :thinking:

22 лайка

Мне интересно, с чем связано желание клиентов делать интерьеры в таком стиле?
Они считают это:
а) красиво?
б) современно?
в) выглядит богато?

такой интерьер уместен ТОЛЬКО в реальных особняках 18-19 веков для воссоздания атмосферы того времени.
В остальных случаях, как по мне , это цыганщина и безвкусица.

2 лайка

Долго ржал)))):grinning:

В данном случае связано с желанием жить в уютном доме в соответствии со своими представлениями о комфортном и уютном жилище. Дизайном и заказами всех материалов в этом доме с большим интересом, вдохновением и энтузиазмом занималась его хозяйка.

Цыганщина - это крикливый и действительно безвкусный выпендреж ради демонстрации своей псевдокрутости: в любом случае, недовоспитанность, недообразованность, непонимание художественной гармонии, эстетики и стиля.

Здесь же обычная аристократическая классика, реализованная с использованием дорогих материалов, вполне созвучная картинам Рафаэля и музыке Моцарта.

На фоне социальных явлений это да - проявление дисгармонии, но не в отношении дизайна.

6 лайков

Наверно Вы правы, просто это выглядит странно, как если , допустим хозяйка и одевалась в соответствии с дворцовым стилем в повседневной жизни.

3 лайка

Это новые «элиты». В силу своей специфической элитности они не в состоянии сформировать свой собственный стиль, поэтому для акцента на собственной элитности, они используют стиль элит прошлых эпох. Чтобы этим подчеркнуть свою принадлежность. С точки зрения дизайна, стиля и дороговизны и качества материалов там действительно все в порядке, хотя атмосферы дворца нет.

3 лайка

Интересно, что в Европах, на родинах этих самых Рафаэлей с Моцартами, подобный треш с замахом на барочный изыск считается верхом безвкусицы. И даже местные обнищавшие аристократы (да, знаком, да, общаюсь) все больше про баухаус и скандинавскую функциональность, а не вот про эту кровь из глаз. Разумеется, это если мы про настоящую аристократию, а не про понаехавший из вчерашних хрущевок постсоветский ню-эйдж со своими неповторимыми представлениями о цыгано-рококошном лухари.

6 лайков

Да, именно там все это в наше время произведено и оттуда привезено. :face_with_hand_over_mouth:

2 лайка

Естественно, ведь спрос в Азии и Латинской Америке стабилен…

Керамическая экзотика в разных ракурсах:

9 лайков

Не хватает маленького задорного хвоста

7 лайков

Чок чок пятачок
Сзади розовый крючок
Посреди бочонок
Голос тонок звонок
Кто же это угадай
Это - поросёнок

:slight_smile:

5 лайков

Компоненты-уродцы - #1363 от пользователя Flaesh и далее

13 лайков

14 лайков

Это акустика для известной песни ансамбля Iron Maiden - Fear of the Duck

Не, может и красиво.
Но что не обычно, это точно.

17 лайков

Мне нравится.

4 лайка

Видимо.если иметь такую хату.то красиво.

2 лайка

Да и источник огонь. )

7 лайков