Комплект для бедняги

Комнаты разные бывают. Если в пустую то да. Но и не забывайте 90% времени прослушивание на небольшой громкости у него.

Будет шикарно

У меня есть опыт использования древних jamo exclusive 3300 трёхполоски с фазоинвертором, лопухами на 15" и рупорками, чемоданы размером сами понимаете какими, в ближнем поле на очень малой громкости. Очень вкусно играли. Комната 9 кв.м. была. На малых громкостях ничего не гудит. Поддашь сразу гудит.

Александр плохого не посоветует. Моя Yamaha ax900 отличный выбор за свою цену. Про фото совсем забыл, завтра выложу.

так наверное не “для бедняги” - “для нищеброда” ) (ну или иное какое слово)
…хотя не, наверное я перегнул) (за косарь еврейских можно прилично нарулить)

ну и ничего - у меня знакомый такое случает уже 30 лет, и ничего. (правда тоже обнаружить “музыкальность, объём и глубину” не удалось. хотя он находит) …правда вложил в это дело наверное три их стоимости

Я бы рассмотрел вариант студийные мониторы + цап c предом/звуковая карта. Даже за 20к можно взять какие-нибудь Yamaha HS80 или Behringer 2031, очень недурно играют за такой прайс. Ямаху я вообще не так давно для друга нашел на авито за 15 тыс., еще и в комплекте с приличной звуковухой Focusrite Saffire Pro 24. Но это, конечно, был подарок судьбы. Из совсем бюджетного валят еще JBL305, но я не слушал. Ну и необязательно мониторы, есть и активные АС.

Есть АС в которые уже все встроено. Недавно продал KEFX300A Wireless чуть меньше чем за 40 тыс., там все в одном флаконе — цап, усилок, колонки.

Еще один вариант — комбайн, в котором ЦАП + интегральник и к нему пассивные АС.

В качестве источника, я, конечно бы в первую очередь взял короля бюджетных, да и не только бюджетных, транспортов - 502. Опять же его можно и как ЦАП использовать, пока ничего получше не найдется.

Вот почти задаром Найт3 (с сервисом непонятным правда, без на авито за +10 тыс есть). Но после Брига в аутентизм можно не запарываться.
https://www.avito.ru/himki/audio_i_video/naim_nait_3_integralnyy_usilitel_1614363638?slocation=621540

И вот эту акустику. И будет ему счастье. Это за 80 тыс правда за комплект получается, но оно того стоит.
https://www.avito.ru/tula/audio_i_video/akustika_ruark_talisman_ii_angliya_hi-fi_hi-end_1669580624
Будет угиверсальный комплект.

5 лайков

А если полочники покрупнее для масштабного звук (хотя Руарк за счет конструкции нормально должен быть в небольших помещениях), то вот эти Эпосы 14. Они по описанию только косметически испорчены, зато хороши по звуку
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/epos_es_14_legenda_1264191599

Думаю что перся бы сам от сознания того, что почти забесплатно по нынешним временам слушаю легенду брианского аудио в неплохом качестве. Да, желательно акустикам вдуть чуть больше (особенно Эпосам мало никогда не бывает), но по музыке точно будет хватать.

4 лайка

почему-то все забыли о кабельной обвязке(. И тогда бюджет становится еще меньше. Не думаю, что там с бригом и с90 что-то достойное из кабелей было.

Если говорить про усиление, то мне кажется незаслуженно не упомянут в этой ветке NAIM 5i, отличный вариант для усиления и намного лучше нада.
Вот с акустикой сложный вопрос, в упомянутую площадь идеально вписываются таблетки проак, 8 например. Но это полочники, притом маленькие:).

кабельной обвязкой в этом бюджете бессмысленно заниматься. на колонки пвс. межблочник любой простой бигмановский или мой или ещё диушный какой вопросы все закроет.

2 лайка

Я слушал “Электронику 50АС (75АС)” через Бриг (Было два разных годов 78? и 87? годов) и Nad C 541i в 10 метрах, заглушённых ковром и диваном. На малой громкости вдоль длинной стены. Нормально звучали. А 35АС (S90) не очень нравились, хотя орали громче (4 ом).
Сидюшник Nad C 541i остался (играет все CDдиски, собака), остальное продал по дешевке. Жалею только о последнем Бриге. Друган электронщик что-то в нём колданул с ёмкостями, трансом, терминалами.
Ну, а товарищу может отдохнуть немного от музыки? Рассмотреть варианты, а потом купить.

1 лайк

Отдохнуть от музыки? Такое разве бывает? По моему это не лечится

А может ты и прав. Возможно ему нужно отдохнуть. Вообще мы не знаем ничего о нём, чтобы что-то советовать. Никто не знает его лично кроме ТС. А ТС нам ничего не сказал о нём. Кто, что ну итд. Может человек имеет какие-то свои пристрастия, взгляды, и тут естественно можно сказать своя душа потёмки, а мы тут с советами. Кстати, я ничего не продаю. От слова совсем.

Я тоже не продаю (по крайней мере на данный момент). Музыка Вечна, но от звуков иногда хочется отдохнуть. По себе знаю. Посто предложил трезво взвесить варианты. И не покупать трёх полосники с динамиками на одной оси. Замучается по комнате выставлять. Я не про вес. В такую комнату крупных полочников за глаза хватит.

Хороший вариант. Или Epos ES12. Или Mordaunt-Short10 Classic. Они старые, но интересные. В отличии от дешёвых нихонских поделок.

К ним – поискать Arcam Alpha 8P или 9P, будет неплохо. Или Harman/Kardon HK680.

Останется ещё денег на ЦАП с регулировкой громкости, тоже со вторички.

Вот, советуют.

2 лайка

NAD + Acoustic Energy, уже 12 лет стоят в комнате 14м и до сих пор не готов их сливать. Играют постоянно. Есть и душа и масштаб. А по деньгам посмотрел, можно тыщ за 35 собрать. К слову, основная система найм и харбет, в большом зале. Вот такие дела

2 лайка

В такую комнату крупных полочников за глаза хватит.

полочников? после Ы90??     да с такой иглы не соскакивают (во всяком случае просто)

Чойта вдруг?
OTTO SX-P3, например.

Или,
лучше - научите нас, к слову - как правильно быть и поступить

а чего тут “учить”. Дело простое - надо то же (по кубатуре объему, да диаметру лопухов), иначе “масштабу”… капут, но классом выше.
(а уж усилитель - по ним. какой - хз (жанровых же предпочтений клиента не знаем))

1 лайк

Да запросто соскочил.