Кабели Audio Note/Kondo

К сожалению или к счастью ), альтернатив нет.

4 лайка

Я знаю, как не банально, Арканой аудионотчик догонялся сетевой. Но там ценник был выше

Серебро?

Не помню. Но дорохо.

Я прекрасно представляю, какой звук дают в системахAN родные кабели или кабели Kondo. У самого как-никак все кабели AN+Kondo.
Но купить их часто напряжно. Вот и интересуют альтернативы.
Я вот сейчас готов купить Avocado, но реальных возможностей не вижу. Все варианты (с учетом таможенных лимитов) пахнут геморроем. Ну и вот и поднял тему.
Получается, что альтернатив нет… (хотя наверняка можно найти легче, чем акустику).

ПС. Ты про акустику так и не написал…

Написал. Послушай хурму. Может ее достаточно будет.

8 posts were split to a new topic: Стоят ли дорогие кабели Audio Note своих денег?

Может кто-то слушал медный новый kondo operia 2.5 и сможет описать его ? Совсем нет инфо, У меня есть и меня всё устраивает,только хочется побольше «брильянса» рассыпчатого на верхах. Старые медные лучше нового,только честно ? Или надо только на дорогое серебро смотреть ?

Мне кажется у нас тут нет таких. Ибо новый у нас не баргин ни разу. А вот старый серый со старым получается уже сереневым кто-то сравнивал.

1 лайк

Ребята!
Проживаю в Южном Бутово.
Использую полуактивную АС Форасаунд трех и четырех полосную.
IMG_0970


Очень хочу подобрать акустические и межблочные кабели (РСА - две стереопары - из ЦАП в предварительный усилитель + оконечник).
Интересуют Аудио Нот.
Хочу взять послушать у Саши Полковника Кубанского Аудио НОТ Лексус

Может кто даст на испытание акутические и межблочники или в гости придет, послушаем вместе? Буду архипризнателен.

Ранее АС были полностью активными и акустический кабель не использовался, коммутировался длинным 3-4 м. межблоком прямо с преда и смыслом в дорогой фирме просто не было, не сильно это влияло. Вполне себе и Могами справлялся.

Почему Аудио НОТ? Слышал старый серый и смешной тонкий Кондо медный акустический, очень понравился (Акротеки верхние, ХЛО Референс, разные авторские были гораздо менее музыкальны), но дорогой, увы. Их дешевых не бывает.

Спасибо.

2 лайка

Здравствуйте !
Знающие люди , подскажите о разнице , Audio Note Spe против SPa , о почерке каждого кабеля … стою перед выбором . В том , что разное количество жилок провода знаю , а большая ли разница в звуке ? Есть , наверное характерные черты каждого . … Прослушать кабели нет возможности . Надеюсь на вас , други !

2 лайка

Все кабели АН одинаковой конструкции отличаются лишь количеством жил. Разница в звуке всегда очень ощутима

2 лайка

Про количество жил знаю . Но думаю , что разницу описать можно …
может быть есть люди , у которых были эти провода и они смогли бы рассказать о приросте качества или наоборот , с переходом одного провода на другой

Тут @sekd Сергей 100% подскажет.

Спасибо ! Спрошу у Сергея

Я думаю он сюда ответит, как до инета доберется.

Думаю , что всем будет интересно …
подождем …

Кабели SPa SPe примерно одного уровня и характера. SPa начальный серебряный кабель. Более жидкий по низу, меньше тела чем у SPe. Я слушал давно пару раз… какой то кардинальной разницы не заметил. Для меня они как акустические не очень интересны, особенно в одиночном подключении.
Плюсы: легкий, чистый звук, натуральные тембры, некая музыкальность присущая серебру AN.
Многое ещё завит от области и формата его применения, от вкусовых предпочтений в контексте конкретной системы…

6 лайков

Ну так чем кардинально отличаецо AN-S от AN-V кроме цвета изоляции и цены?
Вопрос, который мне спать не даёт.

Интересное наблюдение (моё). Вот V играет очень похоже на Vx, но несколько жиже, слабее и тоньше, но характер, манеры, почерк тот же, а вот AN-S уже играет очень по другому. Со своим каким то меджиком и характером, сильно выделяется из той, “серебристо-серой серебряной” категории V-шек… он имеет менее выпуклую и яркую вот эту вот прозрачность и дикий напор и нахрапистость Vx-а, подаёт все очень деликатно и как то интеллигентно, мягко и плавно, не теряет серебряной благородности и утончённости, а только привнося её. Да, несколько может победнее, и не так жирно, но пластичность и слитность мне понравилась больше… ему бы чуть больше наполнения, “мяса” от того же AN-C, цены б не было…
Но это всё относительного моего Оты, ему и Изисы не зашли совсем. Чересчур их ему, перебор по всем фронтам. Слишком много всего становится. Штатные с ним интереснее. Потому что сам Ото - золотой, ему не нужны никакие “вытягиватели и улучшатели”. Сам кого хошь вытянет.

13 лайков

Макс, какой слог! Плюс лайк от меня в карму.

6 лайков