Кабели Audio Note/Kondo

в том то и дело… если бы был солидным достопочтенным покупателем и купил 20 метров SPX то пятерка на разделку это копье а разделка перемычек в стоимость самих перемычек ± уже заставляет задуматься

2 лайка

Вы, как я вижу, тоже неплохой системой обладаете. Может подарите мне хотя бы тысячу рублей, это же не проблема, для такого респектабельного человека?)

2 лайка

Так тут же на себя любимого тратится, на хобби, причем относительно уже вложенных затрат это пыль просто.

Дарить “рыбу” нет смысла, могу рассказать, как удочку сделать, чтоб самому наловить :slight_smile:

Если у вас безвыходное положение, когда реально нет шансов на хлеб заработать, там в больницу попал, то можно баром скинутся, я поучаствую и это не голословные слова или понты, я стараюсь периодически донатить определенные суммы, но часто очень сложно найти настоящих нуждающихся, а не хитрожопых мошенников.

5 лайков

можно не деньгами а лампами

Я не про эту конкретную ситуацию, а в целом про вот эту логику “владеешь чем-то дорогим обязан сразу отваливать по любому поводу”.

Наглядный пример. Автор ролика отвратительный персонаж, конечно, но суть не в этом)

1 лайк

Человек купил перемычки spx, один из верхних кабелей, что стоит не копейки и жмется на качественную пайку, думает сам кустарными способами чего-то там наколхозить. Тут или сразу нужно было оценить целесобразность идеи и ее цены или если уж делать, то уже идти до конца и сделать все качественно. Не люблю полумеры, ибо вложения обычно сильно превышают результат, если он вообще есть, лучше вообще ничего не делать. :slight_smile:

Меня бы теребило бы постоянно, что я запорол spx кабель своими кривыми руками, чтоб сэкономить 5к рублей в системе за 5млн рублей (условно)…

4 лайка

Это несколько разные вещи. Одно дело когда есть доводы — мол, работа тонкая, занимает время, серебро нужно от лака скальпелем зачищать, есть риск перегреть и запороть и тд, хоть и кажется, что это просто чики-брики взял и припаял как с обычным кабелем. Это вот разумный аргумент. А типа плати еще, ведь ты уже забашлял за что-то другое куда большие суммы — вот это нелепо как-то совсем.

Вы меня неправильно поняли. :slight_smile:

они облужены и готовы к употреблению. Я хотел их утолщить сократив размер. Но как оказалось дороговато относительно возможного прироста (уже хорошо работают) и цены самих перемычек

Можно попробовать завести “основной” двойной кабель на низы, а перемычки бросить на верха.
Если я правильно понял вашу задумку.

1 лайк

ну как вариант… только если принять сигнал с Кондо (основной кабель) за базу, то вопрос в том куда бросить искажения на низ или на верх… тут нужны эксперименты… хотя и сейчас играет хорошо. просто чешется что можно лучше

подскажите пожалуйста…
есть кабель AN-L
одна термоусадка была почти снята
я вот смотрю и не могу понять…
там экран что ли??
или всё в кучу экран+центр жилы…
и зачем там под общей термоусадкой еще какие то стяжки??

Брось ты эту дрянь! Заразишься!

1 лайк

ты по делу скажи))) я уже мизинчик макнул)))
не люблю когда такие кишки наружу))
хочу перезарядить все концы…
вот и нужен совет…как его лучше перебрать…

не кстати уж три недели слушаю ламповик…
тут на днях этот найм зарядил…
потом вот буквально через пару дней дошло: а зачем вообще транзисторы придумали)))

2 лайка

чтоб экраны к минусу/земле подключены были

2 лайка

спасибо!
а понял, на минусах экран в кучу с центральными…
с обеих концов??

на плюсах экран в воздухе…

а этот оголенный конец перелудить?? или просто новую усадку сделать??

с одного конца (источника) экраны к минусовoму проводнику. С двух нельзя, получится недоразумение какое то.

1 лайк

вот сейчас все понял)) болшое спасибо!!

а можно прям последний вопрос)))
этот кабель в иерархии АН на каком месте?? дно?? смысл его есть держать???
или подешевле продать и забыть)))
видел тут из него сетевых наделали)))

У меня есть вот такой ответ от AN:

9 лайков

спасибо!
а как кабель то вообще??
как ни странно он шел в полной системе Найм :upside_down_face:

1 лайк