Кабели Audio Note/Kondo

Как я прочёл у hificollective:
В ISIS Mains 150 жил. 3 проводника по 50 в каждом.
В акустическом ISIS Reference Copper Litz Cable - 168 жил - 8 проводников по 21 жиле.
Конечно, если сделать из него сетевой кабель, то будет по 84 жилы в каждом проводнике.
Вполне возможно, что прибавка в 34 жилы даст и прибавку и в звуке. Только, стоимость его почти в 3 раза выше, чем у ISIS Mains.
Если охота более круто звучащий медный силовой кабель, надо покупать Kondo Persimmon.
ИМХО.

4 лайка

Спасибо. Михаил, по сетевому кабелю. Планировал ограничится ISIS Mains 150 жил. Так как один уже есть у меня. Далее купить еще один . Собрать все проводники одного на фазу, а все проводники другого на ноль. Поэтому важно было знать что провод земли идентичен.
По поводу моего второго вопроса. Планирую заменить внутренний кабель от разъема rsa до потенциометра. Итого 1.5 метрa. Я прочитал Ваш отзыв о том что все кабели “до” кроме VX не шедевры. Но я и не планировал ставить серебро в это место. Я указал на кабель возможно по ошибке и думал что это такой ISIS межблочник медный. Что вы посоветуете. Теперь буду знать что Audio Note ISIS Reference Copper Litz Cable это акустический.

Усиление и межблок какие используете?

Нет, есть и Isis межблок. У меня его никогда не было, и я ничего о нем не знаю. Ни о звуке, ни о реальной цене.
Опять, тот же hificollective:
https://www.hificollective.co.uk/wire/audio-note-isis-interconnect-cable.html
Пробуйте. Я не знаю, что из этого выйдет. Я не радиоинженер. И ничего в этом не понимаю.

В межблочную тему сильно не погружался, но по принципу меньшего вреда прижились ортофон , акролинк, а для усилителя -силтек . Усилитель проект на лампе 845. В схеме ничего не понимаю, но знаю первый каскад - каскодный).

Михаил ну вот он самый, который облюбовал. Буду искать проверенные предложения на 1.5 метра. А что совсем отзывов не было?

У меня этого кабеля не было.
Может, у Сергея @sekd был?
Единственное умствование, которое могу предположить:
У Пети практически всё, что дороже, то и лучше. По ценнику он сравним (Isis дешевле) с AN-V.
Но, т.к. я его не слышал, то, и комментариев не дам.
:thinking:

c5ac890691bf04feeb959f7189c73907539286be_1_661x500
Это интересный вопрос, какие внутриусилительные кабели устанавливаются в цепь сигнала разработчиком. На фото как раз AN-V. Вопрос, каким может быть максимально высоким уровень усилителя? Я не знаю, если что.

могу посоветовать Audio Note AN-WIRE
ибо This is the wiring recommended for signal wiring in all hardwired circuits, the same wire is used in the AN-Vx interconnect and as signal wiring wire in all Audio Note™ Level Three Silver Signature, Level 4 and Level 5 amplifiers and pre-amplifiers, available in red, white, green, yellow, blue and black. We will sell as little as 25cm of each colour, so buy a little and see if it makes a difference in your amplifier, a good place to start is on the Phono or CD input

я сменил в DAC2 (здесь выше было) простенький AN-C на него, результат очень понравился, недавнее сравнение моего DAC2 и DAC3.1 тому подтверждение

Плетенка долго разигрывается? А то ИСИС - однозначно лучше был стока на даке, а вот на усилке плетенка вместо старого H05VV-F отодвинула перспективу восприятия подальше в глубину, но увеличила емоциональность действия.

О каком исис Вы написали. Можете сделать отзыв о медном межблоке исис?

На моем кабеле Pe –желто зеленый

Это фото с одной стороны.
У Вас лично какой Pe?

Тоже по госту. Видимо чисто зеленая краска в дефиците

Римс, какая у Вас за модель стриппера?

На оболочке исис есть знак VDE, который обозначает соответствие к европейским электротехническим требованиям. По-моему впервые он был введен в германии и отвечал стандартам немецких электриков. Где то прочитал что ПК сделал кабель исис, но долго не мог привести к соответствию требований электробезопасности. Думаю что как раз одной из неудобных для изготовления операции, был защитный проводник, который надо раскрасить и сохранить аудио свойства изоляции. Поэтому наличие ЖЗ провода это нормальная история. А вот сохранил ли он свойства, это вопрос.

В каком то году, был на электротехнической выставке. Среди лучших производителей инструментов для снятия изоляции, мне посоветовали как самый лучший Stripax® Weidmuller .
На вид он традиционный. Но у него саморегулирующие сегментированные ножи и претенциозен. Он абсолютно не шкрябает жилы и оправдывает покупку.
НО! Но естественно, что он не универсален из за плавающих ножей. Много в аудио, жесткой изоляции типа полиэтиленовой. Для такой изоляции , читал у Лап групп есть инструменты с О и Их – образными ножами, вероятно не плавающими. Но при помощи пламени и смекалки тут можно свое придумать.

2 лайка

подскажите по акустическим… вроде было но не отложилось: KSL SPC и ISIS LX168. Какой из них лучше и почему? вопрос к тем кто слушал оба. В чем отличия. Слушал только ISIS - очень крутой кабель (спасибо Сергею @sekd) что скажите @RAD, @SEKD, @Miha, @Michael_Martynov.

1 лайк

Костя, вряд ли кто то подскажет. Я для себя вывод сделал… уже говорил. А так нужно конечно слушать, подбирать под свою систему.

1 лайк