Кабели Audio Note/Kondo

Друзья! Был у кого-то опыт использования Audio Note AN-WIRE-150/170 99.99% silver litz wire для прокладки в аппаратуре?

This is the wiring recommended for signal wiring in all hardwired circuits, the same wire is used in the AN-Vx interconnect and as signal wiring wire in all Audio Note™ Level Three Silver Signature, Level 4 and Level 5 amplifiers and pre-amplifiers, available in red, white, green, yellow, blue and black. We will sell as little as 25cm of each colour, so buy a little and see if it makes a difference in your amplifier, a good place to start is on the Phono or CD input
:thinking:

Нужен совет человека имеющего опыт либо по этому литцу, либо кто менял внутреннюю штатную разводку, посоветуйте на что?

Присоединяясь к вопросу, тоже этот провод интересен

Как же он его мерил , поделитесь :)))))

1 лайк

понятия не имею. но вполне допускаю, что мог.

Товарищи! С праздником! :beers:

Может есть у кого-нибудь межблок AN-V/x в Москве на вечер послушать? :thinking:
Могу взаимно привезти Кимбер Сильвер Страйк, Ояйде 510/910

2 лайка

vz могу дать

2 лайка

Я спросил у Питера — годится ли AN-L как сетевой провод. Вот что он ответил.

I would not recommend the AN-L as a power cable, it probably sounds OK, but the insulation is not designed for main s applications, and it may melt.

Один сетевой провод из него уже работает у меня несколько месяцев, все норм, думаю причин переживать за изоляцию нет, сделаю еще парочку.

1 лайк

если амперы гонять, то может и расплавится - но у АН нет компонентов, которыe такой ток потребляют - даже если всю систему на один шнурок повесить

1 лайк

пробуйте, очень даже интересно какой у вас результат получится :thinking:

an-l он как an-la с экраном ?
там может быть проблема не внешней изоляции а изоляции между экраном и проводником при легком нагреве.

C экраном, да.

Доброго дня. Прошу посоветовать. Кабель: ISIS Mains cable 150 strand (не Litz ) Медный, подходит лучше для источника или усилителя. Какое у него сечение?

Я думаю вопрос не так поставлен - и на дак и на усилитель :slight_smile:

Спасибо. А какое у него сечение. Вроде маловатое на вид. Дака нет. Можно ли быть уверенным что проводники в составе: желто зеленого и например синего идентичные по составу изоляции и материалам жилы. Можно ли уверенно обледенить две жилы и увеличить сечение? Я видел одно интересное фото.

Не задавался таким вопросом - поставил фабричный оригинальный и он был сильно лучше стокового китайского, который шел с даком.

Только здесь SOGON, серьезный жир.
Если ISIS Mains один - ставьте на усиление. Если есть возможность взять два - ставьте и на цап и все вопросы будут закрыты.

Спасибо. На фото другой кабель это понятно. Но мысль на фото это мнение (ощущение) что сечение надо увеличить.
По кабелю Audio Note ISIS, прошу ответить на предыдущий вопрос: Можно ли быть уверенным что проводники в составе: желто зеленого и например синего идентичные по составу изоляции и материалам жилы. Можно ли уверенно обеднить две жилы и увеличить сечение? Так как землю планирую использовать в составе токопроводящего проводника.

Одинаковые, объеденяйте как хотите. Только цвета там зеленый, синий и коричневый.

Спасибо. У меня есть Audio Note ISIS. Мне он понравился, и я хочу купить еще один. Но, планирую сначала сделать “жирный” кабель .
Для замены провода от потенциометра до разъема можно рассматривать к покупке Audio Note ISIS Reference Copper Litz Cable ?

Туда логичней то что ставят в межблоки/цифровики