Кабели Audio Note/Kondo

Меня всегда смущали акустические кабели в роли сетевых. Немного стремно, хотя у меня самого сейчас пара сетевиков из старого Chord Carnival стоит. А какой класс у AN-L? Если CL3, то до 300 вольт - это ок. Мне видится - 2 сетевика и 2 пары перемычек (АС же две). Ваять межблоки из акустических - ну хз. Цифровой, с учетом требований к диэлектрику, 75ом и все такое - тоже не комильфо. Но это исключительно мое мнение. Я в шнурковщине дилетант.

3 лайка

Редкий акустический может использоваться как межблочный, строение, сечение и т.д., и т.д.



я из кондо ксл спц замастрячил, для пробы (вообще приготовил его для прокладки в АС), играет зараза, очень музыкальный :hugs:
Пробовал на сеть его, совсем плохо…

1 лайк

Из акустических этих межблок и цифровик не получится

2 лайка

может лучше бивайринг?
или не хватает длины кусков?

вопросы снимаются. увидел в бункере сообщение.

1 лайк

А сетевые имеет смысл делать?

Как раз сетевые и имеет смысл делать. Взять и поставить самые недорогие вилки Furutech. Будет хорошо!

5 лайков

Как называются эти вилки?

Саш, думаю не стоит из ан-л все перечисленное делать. Цифру можно из межблоков смело и наоборот.
Правильные перемычки из любого кабеля можно у @Michael_Martynov заказать. Я вот такие пользую:

2 лайка

Можно E11 например. Furutech любые пойдут
https://www.allcables.ru/catalog/razemy-eu-schuko-2662/?id=2662&price[1]=33484&price[0]=1490&brand[]=furutech&stock=1&s=33

1 лайк

Мартин кайзер дешевле, похожи на родные.

2 лайка

Внемли голосу разума!

3 лайка

я брал КОРР Германия и китайские

китайские однозначно лучше, стоят копейки, снять и выкинуть в случае чего не жалко :hugs:

1 лайк

Внутри колонок кабель L, акустический такой же, логично перемычки из него же сделать, тем более как раз есть лишний кусок.

3 лайка

Вполне

если не планируете менять на уровень выше!
пс. подкину невроза))

Александр, подскажите какая длина перемычек и за сколько купили?

На все ушло порядка 60см кабеля, за ценами к изготовителю в личку

у меня примерно 20см ушло на перемычки

4 лайка

Очень кстати удивительное соотношение цен, Audio Note AN-V метровый RCA - 50000т.р.
Audio Note AN-CABLE-250 в нарезку вообще каких-то космических денег стоит, а Audio Note litz из которых всё это дело собирается, вполне адекватно… на метровую стереопару всего 16т.р. :thinking:

1 лайк

По случаю воткнул в своё хозяйство межблочный Sogon. Сравнивал с Vx. Vx в сравнении с Sogon яркий и светлый. Sogon же густой, плотный, благородный, бархатистый, вниз копает неожиданно непривычно. Но вот что интересно, Vx за счёт своей светлости вытаскивает больше подробностей из записи а Sogon, наоборот - за счёт своей густоты больше работает по музыкальной части, улучшая нюансировку индивидуальной игры музыкантов. Музыкальные партии с Sogon как под микроскопом. С Vx мозг их дорисовывает. Сплошной flow c Sogon. Жить можно и с тем и с другим по большому счёту, но вот когда послушаешь записи, например, рояля, саксофона, вокал (особенно женский) то на Vx уже смотришь брезгливо.

8 лайков