Коммутация Audio Note/Kondo

Общей картины это не исправит. Кабель влияет гораздо сильнее.

А вообще кто-нибудь сравнил Isis’ы на разных разъёмах?
Если нет, то что обсуждать… Разница будет слышна (а кому-то может и нет), но насколько заметно влияние и каков его характер… ХЗ.

(Андрей) #263

У меня есть комплект 11-х. Но чего-то не горю энтузиазмом. Может быть летом, когда семья из мацквы уедет.

Вот. Хватит с железками возиться :slight_smile:
У меня на повестке осталось попробовать 83-и муларды и запас ламп сделать.
И комплект АН будет сформирован.
Остальное уже будет по настроению… и случаю.

А Фурутеки я, можно сказать, “вынужденно” поставил. Я же внарезку кабель брал, а они под рукой были. Менять их будет лень в любом случае :slight_smile:

(Bogdan) #265

Ну что тут рассказывать, офигенный кабель, как и все (наверное) кондовское :slight_smile:
Конечно ритейл конский, но я нашел правильный контакт, напрямую, поэтому цена уже не такая пугающая. Могу интересующим достать кондо сильно дешевле ритейла. Например VzII, который под 2к, можно новый взять за 1300 евро. Я в следующем месяце себе закажу :slight_smile:

(Андрей) #266

Я бы все же перед покупкой постарался бы послушать и сравнить с Vx31.

(Дмитрий) #267

мечтаю о нем!

(Bogdan) #268

@dbv, послушал и сразу поменял, я его ушам доверяю :slight_smile:

(Дмитрий) #269

именно Vx31 заводской разделки???!?!?!?!
@dbv

(Андрей) #270

Тоже послушал но мельком. По этому мои выводы так себе…
Так вот мое имхо VzII больше подойдёт под старый адиванот а с новыми адиванотами имхо VzII ярковато.
Опять же повторюсь мои выводы вилами на воде писаны.

(Дмитрий) #271

ИМЕННО у меня так же

да и мои.

Кстати, я при выборе SOGON vs Vz вначале полагался на мнение форумчан, спросил кого только можно, и на 95% опрошенных, все были за Vz. Но мне встал SOGON хоть он и дороже Vz почти в два раза. Был искус экономить, но я не стал! SOGON 50 это квинтэссенция музыкальности на коксе.

(Radoslav) #272

Согласен. Flow у Согона везде лучше. Vz чуть аудиофильный, вкуснее, поэтому то что он чуть менее меломанский хорошо маскируется.
P.S. менее не музыкальный, а именно меломанский.

Мне по случаю досталось три кабеля: 2 шт. страрых Vx20 и 1 шт. Vx31.
На аналоге мне больше понравился Vx20. Его себе и оставил прозапас (второй уехал к @Cooler).
Vx31 “распилил” на цифру: одну жилу оствил RCA, вторую перепаял на XLR (сейчас RCA на CD, XLR на SOTM’е.
Оставшуюся 20-ку как раз и сравнивал с VzII от Кондо. Конда однозначно понравилась больше. Но тонкости сейчас не вспомню: менее яркая, более насыщенная и при этом четкая, никакого подрезания баса и т.п.
Старую 20-ку оставил в резерве, но сейчас сравнить не могу, 20-ка гуляет.
Согон не слушал.
Vx31 на цифре с чем-то подобным не сравнивал.
Весь кабельный сет сейчас считаю сбалансированным и подходящим к аппаратам, акустике и, естественно, вкусам.

(Андрей) #274

Вот это верный критерий!
Все остальное малоценно.

Дополню. При наличии “халявных” Vx пришлось отвалить 80 за Vz.
Вот и думайте: лучше Vz или нет :smile:.

(Сергей) #276

Всё так. Vz естественней играет.

(Андрей) #277

Дайте кто нить Vz внимательно послушать))))

Сначала надо транспорта дождаться…
Так ИМХО правильней будет. Двигаться постепенно :slight_smile:

(Андрей) #279

Сергей, твоё мнение по VzII vs Vx31, что на твой взгляд темнее/светлее по подаче?

(Андрей) #280

Меня вот отпугнул от Vz тот факт что на довольно коротком прослушивании Vz мне показался именно светлее чем Vx. А я ну никак не хочу пускать к себе в систему даже малейшее высветление.
Опять, мои выводы даже выводами назвать сложно ибо скоропалительны. По этому хочу понять что ты думаешь на этот счёт.

(Сергей) #281

Vz темнее и глубже.