🧊 Стриминговый усилитель — устримитель стриминг модуль, ЦАП, пред и мощник: играет Tidal, Qobuz и Roon из сети сразу на акустику

На вырост сложно. Обычно усиление к АС подбирают. Обратный подбор возможен, но несколько осложнен тасканием АС

Сергей, например хочу Дины фокусы, фокал утопия мини, возможно что-то из сонусов. Полочники, от напольников решил отказаться. В общем сейчас Vienna Acoustics Hydn, но это временно. Итого требуется мощное, токовое, играющее ))) С USB-B отверстием, стримингом и нормальным приложением на ios/android и PC. Пока в голове побеждает Primare, может Над посмотреть с BlueOS ?

Посмотреть стоит. Но надо иметь в виду, что есть впечатление, что с яркой акустикой над будет давать перебор по яркости. Возлагаю надежды на м33.

1 лайк

ИМХО если хотите надежно качать тугие полки, то нужен мощник с яйцами, среди комбайнов такого нет, или ЦАП будет компромиссный, или еще че-то не то. Отдельно стример/цап с функциями преда, отдельно мощник, и не будете зависеть от прихотей комбайна.

2 лайка

А у М33 яиц нет?
Продолжительная выходная мощность (4-8 Ом, 20 Гц-20 кГц, THD 0,03%, при загрузке обоих каналов): 200 Вт

В целом это выглядит как фантастика, чем то придется пожертвовать.
Я тоже очень хочу “все в одном” но реалистичнее будет 2 блока - стример + усилитель.
Причем в зависимости от стримера это будет или интегральный или мощник.
Пока у меня 851N + 851W и в целом я доволен.

И даже если речь вести о 2 блоках, вы еще побегаете в поисках хорошего стримера.

Касательно Утопии Микро - я ездил ее слушал и с ней прекрасно справился мой 100 ваттный YBA YA-201 однако малыш этот не прост, 12 транзисторов на выходе в параллель по 4 в плече

У меня был Primare i15 prisma. Есть краткий отзыв тут в баре. Усилитель там мне не очень по звуку понравился. Как стример - неплох. Старшая 30 серия гораздо, но сильно дороже.

Приложение для него - с большими нюансами. Можете посмотреть о нем в новой теме о программах:


.

1 лайк

Поделитесь обзором устройства или хотя бы мнением о нем, желательно в сравнении с тем что было. Отдельно хочу вас попросить описать его программу для работы / стриминга. Или тут или в специальной теме об этом.

Цена 500 почти, без USB-B (

2 x 150W 8 ohms / 2 x 300 4 ohms у Prisma 35, да и цап вроде прилично реализован. Но да, два блока, наверное лучше, но дороже и места больше.

Но присматриваете замену :slightly_smiling_face: )?
А у меня сейчас 851А ) с цапом на АК4490. Очень полезен отзыв о приложении Prisma, надеялся что оно более удобное. Но по тидалу, кстати, на андройде нет проблем из магазина Самсунг, он там есть и работает без проблем.

Я всегда смотрю по сторонам, но поверьте, пока ничего путного для себя не нашел.
Или хуже или сильно дороже, причем рост звука не адекватен росту цены (для меня).

Не слышал именно 851А, но опирался на отзывы “там” и свой интегральник (который устраивал меня) заменил именно на мощник 851W, который имеет массу отличных отзывов.
Из очевидных плюсов - все управление сосредоточено на стримере. Усилитель сам включается и выключается, вслед за стримером, громкость регулируется тоже на стримере, мощность усилителя с большим запасом на акустику, единый дизайн - мне немаловажен внешний вид.

В 851N не очень нравится родная программа управления - ищу варианты, возможно mConnect меня устроит. Надо испытать ее подробнее, однако кажется что управление аппаратными функциями стримера (выбор входа и тп.) оно не поддерживает.

Сейчас временно тестирую Linn Akurate DS/1, хотел бы потискать Moon Ace Mind хоть и усилитель в нем слабоват, да и флэшки нет.

1 лайк

Исходя из своего двухлетнего опыта жизни с Хегель, рекомендую 360-ю модель :grinning:

1 лайк

У меня Primar prisma i15 с Динами контурами в гостиной работают. Всё хорошо раскачивает. Сцена, динамика, отличный функционал ( подключен ТВ, СД транспорт, UsB конвертор) Есть ChromeCast/ airplay ( удобно Tidal, Qobuz, Idagio, Bandcamp). Всё управление по андроиду или айпадафону. Усиление не очень тембрально- достоверное,( Hypex) , в Prisma 35 свой примаровский усь, тоже Д класс, но помощнее и по серьезнее. Удобный , практичный и аккуратный девайс, - для гостиной так даже очень годный - влетает во все лузы! Обещают roon ready до конца года. Terry Medalen ( манагер Primare) всегда отвечает в течение дня на любой вопрос в Фейсбуке.

4 лайка

Пока надежда только есть :slight_smile: Как мне видится, сильно подогретая маркетингом, надеюсь что взлетит. Особенность этих усилителей в небольшом КУ, при формальных Вт есть риск, что будет не хватат. Но может и взлетит, я хз.

Что интересно у нас СА вообще не популярен.

И как софт?

Один в Москве на Авито за 240 есть, но без отправок и тд. Я думаю за около 300 можно найти будет и 390й, но поиск продавца, с нормальным ценником на Хегель и Примаре продолжается. Многие по телефону ничего не обсуждают, только при личной встрече, говорят. Мы не рискуем т.к. дилеры.

Одинаково исполнено или где-то удобнее? @Oracul не сильно оценил удобство на ios.

Ну вот вроде прилично, вроде мощность. Не знаю, я считаю, что полки типа названных потребуют от усиления многого. Комбайны оч привлекательная тема, но такая ниша, что там держат все пока в режиме “вроде все есть, но чего-то не хватает”. Это на основании попытки выбрать комбайн недавно, забил пока, хотя может в лиге старших интегральников конечно сложится чето, я их не рассматривал… Просто как мнение, вы сами решите че как.

1 лайк

есть такое дело, непопулярен тут у настоящих пацанов :slight_smile: они его не считают.

безукоризненно сделано

Флэшки я так понимаю там нет. Tidal - он как там стримится? Управлялка своя у Хегеля?
Опишите / поделитесь - есть тема для этого специальная (выше линк давал)

Я с андроида управляю, айпад не пробовал, тк дочка смотрит Ютуб по нему перед сном). Интерфейсом доволен примаровским. В standby можно настроить любой из входов ( у меня оптика от ТВ ) Стриминг перенаправляет с примаровского приложения на родной Тидал,или кобуз. Но можно и сразу с Тидала и Кобуз напрямую стримить на Prisma. А также любую музыку из локальной папки на Андроиде( находится через призму приложение) ( Хромкаст ограничен 24/96, но с Roonready в будущем не будет этой проблемы). А ещё блюпуп есть, забыл упомянуть).

1 лайк

А сетевых хранилищ как реализовано? iso, dsd, dsf, cue понимает ?


Вот тут нашел обзор и замеры Primare 35.2. Не Prisma, конечно, мощнее, но если кто хорошо понимает в графиках и чтением между строк, то очень интересны комментарии.