Комбайн Questyle CMA800i (ушной усилитель/пред/ЦАП)

Предлагаю боярам отличный девайс, надолго задержавшийся в моей системе — Questyle CMA800i. Это усилитель для наушников, предварительный усилитель и ЦАП в одном устройстве.

Отмечу потрясающую синергию с “легкими” наушниками Focal. На Headfi говорят так же о топовых Denon, Audeze и даже 800ми Сенхами. Усилительная часть — известная технология Questyle Direct Current Mode с усилением по току, и собрана на дискретных элементах. Абсолютно бесшумный предусилитель, это стало для меня откровением. А ЦАП построен на чипе Wolfson WM8741, что поддерживает DSD. Помимо цифровых входов есть аналоговые, что позволяет использовать CMA800i с другим ЦАПом или источником.

Полные характеристики можно увидеть тут

И ещё можно заглянуть под крышку благодаря инторнету

Цена с доставкой из EC — 84 950руб.
В декларации укажу стоимость поменьше, если необходимо. Возможна оплата в крипте. Пишите, обсудим

Полный комплект: двойная коробка, пульт, стоковые силовой и USB-кабели, мануал, бумажки и даже запасная батарэйка для пульта. Состояние хорошее, подробности на фото.

Отзывы о покупках у меня ищите по нику в этой ветке https://www.dastereo.ru/t/otzyvy-rekomendujte-prodavcza-ili-pokupatelya-posle-soversheniya-sdelki/

:peace_symbol:

6 лайков

Нашёл видео, показывающее, как там всё внутри

:up:

Воскресный :up:

В продаже

Успеваем, пока таможня даёт добро на лимит $1000

Перевод обзора CMA800i

В продаже

84 950руб
доставка в Россию включена

Очень комфортное и деликатное звучание, но при этом достаточный запас мощи, чтобы справиться с любой нагрузкой наушников

Описание

Модель представляет собой комбинацию внешнего ЦАПа и передового усилителя для наушников, в основу которого положен принцип усиления по току Current Mode Amplification (CMR). Над этой технологией компания Questyle работала 6 лет.

Благодаря CMR удалось получить ничтожно малый коэффициент искажений в 0,00026% и сверхширокую полосу пропускания частот (до 800 кГц). Аппарат работает в классе A, имеет независимую секцию предусиления и очень хорошо согласуется с активными мониторами, особенно с моделями компании ADAM, с которой сотрудничает Questyle.

В качестве цифро-аналогового конвертера задействован чип Wolfson WM874, поддерживающий PCM-поток и работающий с сигналом DSD без его конверсии в PCM. Модель использует два цифровых фильтра: обычный FIR (с конечной импульсной характеристикой) и более эффективный IIR, который устраняет предсигнальные искажения (pre-ring), возникающие перед фронтами импульса, обеспечивая более когерентный и натуральный звук. Усилитель использует отборные комплектующие: конденсаторы Nichicon FG и WIMA, резисторы DALE и заказной тороидальный трансформатор Plitron в БП.

Полностью алюминиевый корпус Questyle CMA800i изготовлен компанией Foxconn с применением станков с ЧПУ и посажен на алюминиевые ножки. Корпус собран из отдельных частей толщиной в 10 мм: шасси, верхней крышки, передней панели и боковин. Конструкция отлично противостоит вибрациям/резонансам и защищает внутренности от радиочастотных/электромагнитных помех. В центре фасада находятся два 6,3 мм гнезда для наушников. В левой части установлен тумблер питания, LED-индикаторы выбранных входов и режимов работы с PCM или DSD, а также селектор выбора между входами USB и SPDIF. Справа имеются индикаторы активации цифровых фильтров, переключатель режимов Internal/External и ручка моторизованного регулятора громкости ALPS27.

Модель оснащена XLR- и RCA-выходами, коаксиальным входом и асинхронным портом USB. Вывести цифровой сигнал можно через коаксиальный выход. Имеются два разъема RCA, которые могут использоваться как аналоговый выход ЦАПа (режим Internal) или как линейный вход (External).

Динамичное звучание Questyle CMA800i отличается прозрачностью и чистотой, высоким разрешением, точным тональным балансом и выверенным басовым панчем. Благодаря технологии CMR усилитель легко справляется с высокоомными наушниками. Каждая модель проходит прогрев-тестирование в течение трех суток, а результаты теста заносятся в два формуляра: один отправляется в коробку с усилителем, а второй остается в архиве Questyle.

Ритейл ~2500$