Колонки Neat Acoustics

Немного поправлю коллегу, сравнивали с улитиматум -mfs.
Старая модель.
P.s.- лично мне баса было столько сколько нужно, напольники немного гудели.

Геометрия комнаты наверное. Иногда сидишь, слушаешь а баса нет вообще. Пересел и всё на место встало.

…есть у меня в комнате проблемы не скрою, но если в полках баса прибавить, комната тоже бы заводилась на своих резонансных частотах… на данный момент(ум) я подставками, кабелями и предохранителями подрегулировал бас так, чтобы он, все-таки был (на мой ух), но в то же время гудение было бы минимальным… то, что слышал коллега @Senya, это не “гудели”, - это “подгуживали”…

вообще, конечно, румкоррекция в каком-то виде мне была бы интересна…

В этом же салоне был и я. Слушал полочные моментум (и не только их) еще в начале лета и тоже тут где-то отписывался, что баса нет.
В июле месяце в авкомфорте слушали с Юрием В. несколько пар акустики, в том числе Neat Motive 1 и Harbeth shl5. Помещения у них огромные, потолки около 3.5-4 метров. Так вот с басом проблем не наблюдалось вообще никаких. Именно что долбило как нужно на определенной музыке.
Проблема в помещении, как мне кажется, в инсаунде.

1 лайк

видимо не было должного усиления.

Да все там более чем нормально с басом, когда я слушал. Просто кому то качество баса, быстрого, детального и подвижного, а кому то именно долбеж с инфразвуком…)))

я бы попросил без грязных намеков :wink:

2 лайка

бас очень сильно зависит от тракта. может случится так что акустика ни при чем. Я вчера из Ayon Spark III с его огромных ламп получил такие басы из Аудионотов, что никаждые гнапольники дают.

2 лайка

Да, Андрей, пошли, как часть оплаты, тут было без вариантов. Я ещё и не расплатился полностью.

Олег, нормально. Они, конечно, хотят от 20 м2, а у меня 18 с мебелью, но, всё-равно, очень хорошо.
ЗЯ! :slight_smile:

5 лайков

Вот именно с ламповым Ayon слушали Neat Motive и Harbeth 5
Сказочно играют!
Все на месте и вч и сч и нч. Усилитель каждую ноту тянет, старается.

А в инсаунде на наймах моментум играли, конечно не так интересно…

1 лайк

Айон взрывной и эмоциональный, глубокий. Хороший, такой кондовый

1 лайк

вообще лампа дает жизнь… я конечно еще попробую родной пред к флаю… Но кажется что лампу никто не победит :slight_smile:

1 лайк

Не согласен категорически, на ламповом айоне мне совершенно не понравились моментумы, а вот с найм заиграли как надо

сколько ушей столько и мнений. Это как обсуждать вкус сыра. желательно нравится не нравится сопровождать мало мальски объективными характеристиками звука. Хотя и это тоже ничего не даст.

3 лайка

На айоне красочнее и сочнее. На вкус и цвет, конечно же.

1 лайк

это не “гудели”, - это “подгуживали”…

Сорян, не разбираюсь в аудиофильской грамматике.

Ты просто не застал то состояние, когда гудели - казалось плиты перекрытия рушиться начнут…

Так это и есть басы

1 лайк

Такой гул раздавался только на моих “любимых” частотах

C чем то еще пробовал свое ниты кроме как с экспоуш ?
Если говорил, сорян, забыл. :hushed: