Колонки Neat Acoustics

а что это за ниты такие?

Я там писал название этих АС это не ниты…

Эти?

https://www.finn.no/bap/forsale/ad.html?finnkode=104267532

Neat или SA?

Peerless SDS 5.5".

2 лайка

SA в сравнении с Нит

В сравнении не подскажу. Я мало слушал Neat младших линеек, а конкретно эти вообще никогда. Но было время и у меня поочерёдно жили SA 505, 1530 и 1750 (если в цифрах не путаюсь). Все они играют примерно в одном ключе с акцентом на мидбас. “Резиновый” такой саунд. Мягкий. Под современную музыку формата MTV подойдут как нельзя кстати.

1 лайк

Саша, никакого сравнения. Они абсолютно разные. Несмотря на одинаковые Перлессы, которые, кстати во многих АС такого узкого формфактора есть.
Я так один раз повелся, Аудиофизики взял с таким же перлессом и в таком же размере - небо и земля! Мотивы 3 очень живой и энергичный характер имеют, на Йоты похожи, но взрослее и легче в раскачке.

3 лайка

У них на мой взгляд фильтр неудачный конструктивно. Я переделал на свой вкус - стало получше ))
Но потом продал их, т.к. понял, что мое - это АН и Снелл.

2 лайка

Все начинается с этого :slight_smile:

Далее следует это :slight_smile:

И финал всегда таков :slight_smile:

Вывод!
Не портите оригинальные изделия если они не устраивают. Оставьте их оригинальность новому владельцу.

Ни одной колонки не пострадало на самом деле. Т.к. я вынул родные фильтры целиком и вместо них поставил свои. А перед продажей вернул оригинальные на место.

Так что не надо обобщать на меня рукожопие отечественных дуеров ))

4 лайка

Многие самоделкины считают, что вправе сравнивать свою кустарщину с именитыми производителями. При этом я многократно слышал от потенциальных покупателей фразы вроде -“звучат на 500% стоимости”, а усилители так на все 10000%. Не, ну а чё мелочться то?
Пишу как бывший владелец некоторых авторских изделий. Слышал много акустики, несколько усилителей.
Но купил найм и нит, в рот оно конём! :grinning:

2 лайка

Антон а что именно купили? Я любитель найм и нит.

Sn2 + momentum5
Транспорт макмини(аудирвана+тайдл) + метрум октав.
После нг заменю транспорт, цап на найм (хочу монобренд кроме ас) + добавлю CD. Винил хотел, но пока не созрел.

Кабели и прочее доверю профессионалам)

Комнату немного подготовил акустически, так чтобы не развестись
Жену немного подготовил к своим заёб*м

5 лайков

Ну у меня в принципе тоже. Выложите хоть пару фоток. Нас тут мало - ценителей найм.

Выложу только в конце ноября/декабре :frowning:
До сих пор ремонт в квартире, съемную выкладывать не хочу

1 лайк

Мало ценителей найм среди ценителей neat? Странно :slight_smile:

Я имел ввиду в баре мало неймоводов осталось.

1 лайк

пока ничего лучше не слышал
Но я глухой на одно ухо, мне можно :grinning:

Олег, так было всегда. Этим и ценен, по всей видимости.