Колонки Neat Acoustics

Уважаемые neatоводы, а вот если, например, взять harbeth p3esr и столкнуть с нитовскими полочниками, подключив их к найм суперюнити и включив Дианку Кроликову…в чем будет принципиальная разница?

Йоты слушал еще:slight_smile:

1 лайк

У меня СуперЮнити, но я никогда не слушал Харберт. И Кроликову. Никогда:smile:

Вот кстати в России, новые мотивы вторые… Посмотри объявление “Neat acoustics Motive 2 Напольная акустика” на Avito:

https://www.avito.ru/perm/audio_i_video/neat_acoustics_motive_2_napolnaya_akustika_759374338

Очень недорого. Если они в порядке, то прям отличная цена
Диапазон воспроизводимых частот- 35 Гц - 30 кГц - чот прям свистеж какой-то…
А нет, так и заявлено. Офигеть

Это старые двойки. Распродают остатки, скорее всего последняя демо пара. Поэтому и цена такая. Действительно очень хорошая за новые двушки. Но при этом им лет 7, а то и больше.
У них титановая пищалка, у SX -анодированный алюминий- черная.:slight_smile:

1 лайк

Валерий, я имелл ввиду что они по состоянию новые) то что это не sx эт понятно

1 лайк

Единички старые лучше)) В любом случае.:slight_smile:

1 лайк

А как Elit SX?

Смотрю акустику для загородного дома, скоро лето. :slight_smile: В чулане скопилось много аудиожележа. Пора его в ход пускать.

Андрей, эту версию я не слушал. Юрий и Алексей её очень хвалят.
Я им верю.:slight_smile:

Солгасился))))

@yurivv69 а Алексей кто?

Как привязывать ник?
Eloy

@ и далее ник

1 лайк

Вот кстати, @yurivv69 не хвалит. :grinning:
Выше он писал, что альфы лоты поинтереснее по его мнению.

Андрей, Юрий в личке Вам про это сказал или в обзоре есть упоминание?
Очень интересно. Дело в том, что у меня тоже сомнения, у меня то Йоты полочные. И если идти вверх то к примеру Петит SX тоже не факт что будут в разы интереснее чем Йоты. И я в это верю, потому что полочные Йоты это грубо говоря Альфы без низа и третьего перелессовского драйвера. И они мне очень нравятся. Не хочется терять их энергетику и сумасшедший вовлекатор.
У Нитов традиционно полочники очень почень похожи по звуку на напольники- только немного больше пространства и баса дают напольники соответственно. У Андрея к примеру звук Элит и Петит 3- практически один в один.
У Альф конечно ещё один дополнительный драйвер по сравнению с полочными Йотами, но характер звука, подача, я думаю очень похожи.
Напольники мне пока не светят, поэтому думаю о том как продвинуться вперед, но не потерять то что есть у Йот.
Может и Вам тоже подумать про Йоты Альфа- Йоты очень удачная серия у Нитов, однозначно.:slight_smile:

4 лайка

По моему в этой теме выше он писал об этом. Ещё фото выкладывал Elit SX в своей комнате.
Что то найти не могу.

Ничего страшного. Главное помните об этом. И этому верю, судя по Йотам полочным. А есть же ещё незаслуженно обделенная вниманием серия Мотив. Я думаю Боб делал Йоты, опираясь на характер звука Мотивов. Может быть на них и перейду как и хотел- только дороги нынче SX…

Игрушечная она на вид. :slight_smile:
Вот на уровне визуального восприятия вызывает недоверие у меня. :slight_smile: