Колонки Neat Acoustics

У тебя уже есть же?

Так у меня старые. А я бы новые послушал да сравнил. Хотя я понимаю что дороговаты они чтобы турить их.

А Вообще я так счастлив с ними что нет желания ничего слушать :slight_smile: поэтому не обижусь.

Андрей, если решишь продать ниты то я бы махнул свои стойки/трубы на твои. Мне чОрний по дизайну бы лучше подошел. Ну с доплатой конечно :slight_smile: разумной.

Первый раз я вообще вижу черные родные

1 лайк

А где версия “россияне все больше любят москвичей”?

4 лайка

Ок, без проблем
Погуглил интереса ради чуток. Да чот нечасто встречаются.



Жесть конечно, но зато бейба пока не достаёт, звук норм, может пока баса стало меньше на 9.67% чем на низких стойках, но эти можно опустить на скок захочу.

5 лайков

в клубе прибывает !:slight_smile:

1 лайк

у детей есть любимое… это нажать пальчиком на пимпочку)))
ради этого можно и стул пододвинуть)))

1 лайк

Спальня не большая, туда бы нитушки.
В холе, 4х5х6 ромбом идёт, маловаты наверно, но вроде всего хватает, фильмы-зашибись,
музон, кайф, баса вдоволь, ничего не пилит, мягко играет и при этом детально.

Поэтому Вч должны быть рупорными-без пипочек!

1 лайк

У меня полки в 35 кв м. Нет недостатка в басе, хотя и глупо ожидать его таким как в АТС50/100. Но он глубокий и фактурный. Наверное самый из всех полок что я слышал, но достать его непросто чтобы он еще и хорош был и не гудел.

Посмотрим что напольники в этом смысле дадут.

А что у вас за тракт и усиление?

Как я их не крутил, поднимал-опускал, прислонял-отдолял от стены,
ничего не гудит, хоть и дырка сзади. сейчас два метра между ними, 30см от стены.
Усиливаю снепперами, мэнли, на КТ77. сто ват на канал.

3 лайка

:muscle::ok_man::star_struck:

Напольная акустика Neat Acoustics Ekstra получила независимую изобарическую НЧ-секцию

Полочные колонки Neat Acoustics Ekstra созданы на базе акустики Neat Ultimatum XL6. Как и в XL6, здесь задействована сложная конструкция с независимыми закрытыми камерами: каждый драйвер работает в собственном изолированном блоке.

В верхней части АС установлены ленточный твитер и СЧ/НЧ-динамик 134 мм из бумаги. Нижняя секция снабжена двумя 134-мм басовиками, расположенными один над другим. Оба излучателя направлены в пол. На задней панели имеется порт для оптимизации звучания басов. По словам производителя, порт устроен так, что колонки можно без проблем поставить близко к стене.

Изобарическая схема, как объясняет Neat Acoustics, позволила добиться от Ekstra глубокого и хорошо контролируемого баса, но корпуса удалось сохранить компактными. На габаритах новой модели компания делает особый упор: ширина составляет всего 17 см, высота — 110 см, глубина — 25 см. Вес одной колонки равен 18 кг.

Neat Ekstra должна появиться на рынке в апреле. Покупателям предложат три вида отделки: орех, дуб и матовый белый.

В Великобритании стоимость акустики составит 2 999 фунтов.

https://stereo.ru/news/neat-acoustics-ekstra-with-iso-baric-section

10 лайков

Во Надо Бобу написать что молодцы, красивые получились. И почку продавать не надо.

1 лайк

В который раз убеждаюсь, что Neat молодцы в плане того, что зачем от добра добра искать? Из достаточно узкого набора проверенных динамиков и наработанных решений расширяют свою торговую линейку, что называется на любой вкус и кошелек. Имею ввиду, что в этой колонке, по-видимому, используется ленточник от Йоты и вуферы от Мотивов. Могу ошибаться, но вряд ли… Молодцы, что тут сказать?

1 лайк

Вуфер похож на peerless да, как и в мотивах.
Это получается АС между мотив и моментум.
Что-нибудь повыше ультиматум интересно будет или нет :wink:

Думаю, тут от ультиматумов эксплуатируется идея более выраженного вертикального параллепипеда, если судить, по соотношению ширины к глубине корпуса и возможно наработки в демпфировании лицевой панели, где динамики сидят. В общем интересный подход к разной компиляции в разных изделиях своих наработок и решений

1 лайк

Очень симпатичные, но 5 инчей в башни ?
17см ? разве-что в детскую, богатеям.
Мне кажется, ширина имеет значение.

Ну что Колонке упакованы. Ждут отправки
TNT экспресс из UK в Польшу нормально возит?
Предлагают страховку 100 фунтов при оценке Колонок в 2000. Врядли же они такие разгильдяи как у нас… жалко денег и так все дорого

1 лайк