Колонки Neat Acoustics

Кварцевый песок в Москве любых фракций, любых объемов, сухой, дешевый - Наполнитель для фильтра Кварцевый песок купить в Москве, каталог цен | Интернет-магазин Epool.ru

Из Москвы он мне по цене кокса встанет))))

Тогда зоомагазин или строительный

1 лайк

Наврал.
V одной трубы=0,0751х0,0751х3,14х0,7=0,01239674198
29,78кг на трубу
Если радиус не перепутан с диаметром и радиус внутренний - то вот так

Кстати, да, забыл про строительные магазины, там же тоже сухой в мешках, а то у меня в уме, только кучи на стройках)))))

в зоо более рафинированный. и точно сухой

Перепутан…((((((((
Я же говорю, гуманитарий…
И да, внешний, конечно, неохота мне ее пока разбирать, но это, я думаю, не критично.
Буду пересчитывать…)))))

Берем стенку толщиной 2мм. Получаем радиус 3,555см. Получаем объем 0,002778. Получает 6,7кг на трубу.

1 лайк

Спасибо!

Ну тогда атакамовский наполнитель вполне приемлем и сыпаться ничего не будет.

Заметки про Neat.

Странные дела с этими нитами. Информации грош, даже за “бугром”. Складывается стойкое ощущение, что все владельцы нитов, любых нитов, словно скрывают что-то от нас, мирных меломанов. И кажется я знаю что - маленький оазис в огромной пустыне. Ходишь, понимаешь ли по знакомым, по выставкам, ютуб каналам, ищешь грааль… И , вроде бы нашел, ага… - ничего кроме очередной ловли блох.

Вот, приехал домой, распаковал упаковку и открыл рот. Какие же они крошечные. Реально крошечные! Это наращенные вниз полочники. Малюсенький фазик сзади, крошечное основание. Малыши! Но стоило мне их подключить, как пришлось резко выдумывать причину не идти на работу. Трек, еще один, еще… просто невозможно оторваться. Как поют, как поют! Красиво, точно, богато. Естественно и раскрывая детали. Музыка в них рождается снова, словно она мечтала вырваться наружу с пыльных жестких дисков, но не могла.

И тут они! Neat’ы. Mystique II
Они совершенно ни на что не похожи, как визуально, так и в манере воспроизведения. Идеальная сшивка полос. Порой казалось, что играет хороший широкополосник, настолько эмоционально, вовлекающе. Но с отличным разрешением по краям. А какой в этих малютках бас! Закрыв глаза ни в жизнь не поверишь, что размер басовика смешные 6 дюймов. Но увидев динамик и размер кабинета, ищешь подвох. Как?! Зачем создавать большие напольники с огромными раструбами портов фазоинверторов? Когда порт, размером с пять рублей в диаметре выдает такой плотный, основательный и быстрый бас. Зачем делать третью полосу, когда два недорогих дина (а они на самом деле стоят копейки) с таким же простым кроссовером запросто выдадут такой широчайший диапазон частот? Кто и зачем нас на#бывает, заставляя платить за то, что нафиг не нужно? В общем, ребятишки, Neat это здорово. Очень здорово и по-взрослому.

Найти положение акустики в комнате оказалось непростым занятием. Акустика чувствует каждый сантиметр, в корни меняя свое звучание. Размер играет злую шутку - хочешь поставить их поближе, но звук комкается и “сопротивляется”. Как ребенок, показывая свой характер. И тут приходит мысль поставить их пошире и подальше, еще. И еще. И вот перед тобой распахивается огромная и глубокая сцена. Ого! Не, не так… Ого го! ) Совсем забыл, в силу невысокого ростика, желательно убрать отраженку с пола. Ворсистый коврик заметно поднял сцену.

Ps. усилению тоже надо уделить должное внимание - это факт. Чувствительность акустики не выдающаяся. Я даже не уверен в своем юнисоне )). Хотя и так это очень офигенно! Еще особенностью хочу отметить, что на малой громкости они играют так же клёво! Жалко нет микрофона, записать их. Мне впервые захотелось залить видео, чтоб вы поняли о чем я тут распинаюсь. Спасибо что дочитали)

30 лайков

Где фотки и видео?

Для этого нужен фотоаппарат и микрофон!)) я же написал!))

1 лайк

…как я заманался вас валить, правдолюбы…
…самому нитов не хватает, а тут начинают:-(

2 лайка

жопошник! :joy:

:wink: ну, пАнимаИшь

1 лайк

Ультиматов на ютубе даже нет

А пока и не надо) Пусть живет баргин цена на вторичке, в силу неизвестности). Будем жить в маленьком кружке нитолюбов.

:drooling_face::sweat::sob::sob::sob::sob:

Женя, подключите акустический кабель в верхнюю пару клемм и замените перемычки кусочками этого же кабеля, звучание серьезно изменится в лучшую сторону. Не берусь обьяснить физику процессов, но изменения слышны явно и сразу

6 лайков