Колонки Neat Acoustics

Большие они в 12м2. Я их отодвигал на 80 см от стены. Как только что динамичное с басом. Всё. Конечно от комнаты зависит. Но такие столбы в 12м2 я бы не стал снова ставить.

1 лайк

У меня 20 см,больше не получится.

Висят очень давно. Предметно интересовался, реставрировались динамики, коцаные, не торт

Думаю можно в нит черканкануть спросить скок динамики стоят, вряд-ли дорого выйдет

Коллеги, вопрос насущный. Твитеры на уровне ушей - догма? А то у мистиков, в силу их крошечного размера, они ниже на 10 см. Непривычно. Да и стоят они на родных силиконовых полусферах. Стоит попробовать поставить на мрамор и стальные шипы? И второй вопрос: родные перемычки сразу в печь? Длина их смущает

впервые после переезда почувствовал нехватку литературы дома, в нескольких томах. Даже подложить нечего (. Вот жеж тоска

1 лайк

Нет.

3 лайка

Родные перемычки заменить на отрезки такого же, используемого акустического кабеля.

1 лайк

Лучше сберечь, если вдруг перепродать захочется.

2 лайка

ниты бивайринг любять

из ФАКа с сайта Нит:

Does bi-wiring make a difference?

Yes, it does make a difference. Whether or not this difference is an ‘improvement’ is really a matter of partnering equipment, room acoustics and personal taste. We recommend that bi-wiring should be auditioned in the same way as any other change to your system.
Some Neat loudspeakers are supplied with bi-wire/bi-amp terminals (Petite SX, Elite SX and Ultimatums), and it can be specified with order on the other models.

Ну это образно)

Навеяло разговорами о возможности засыпать стойки под полочные Ульитматумы. У меня новая стойка с одной колонной под засыпку.
Наполнитель вот такой Atabites SMD-Z 7HD Inert Filler | Atacama Audio UK
Стал считать, сколько кг надо купить.
При заявленной плотности 2403 KG/m sq, параметрах колонный: R-7.51sm, h-70sm, получается, что на одну стойку надо 30кг.
Проверите пожалуйста, что-то меня сомнения берут, в силу исключительно гуманитарного образования :wink:

Ну и какие альтернативы по наполнителю есть.
Про мелкую дробь и песок знаю.
Шарики такие у нас свободно купить-проблема(могут подумать, бомбу собираю)) ), найти сухой песок-тоже, а прокаливать такое кол-во на сковородке, как-то не хочется

Погуглите у себя пескоструйщиков и дробеструйщиков. У них и купите что-нибудт.

Про дробь отписался, а песок вижу только влажный…
А как с моими расчетами-верно?

зачем влажный?

У меня одна труба в стойке.

Я и говорю, что сухой не знаю где искать…

в зоомагазине

1 лайк

Значит на одну трубу 9.5 кг? Точно?
Как же у меня 30кг вышло…???

О!!!
Теперь надо считать, сколько песка надо((((

не забудь купить пластелин. для уплотнения стыков труб и площадки крепления. чтобы он (мелкий песок из зоомагазина) не высыпался сквозь щели

1 лайк