Колонки Neat Acoustics

Да ну, забей. Скучные гробы без души)

1 лайк

В подставках 8, в самой ас не смотрел, вечером гляну

Суперспайки хошь?

Лукавить ты.

Еть немного. Производят мало, самим не хватает)

1 лайк

Поздравляю, как играет? Рассказывай))

Давно пора купить)))

Нет подходящих.

Кто ищет тот найдет))
А если серьезно - что подойдет?

Полочные, если с фазоинвертором, то вперёд.

Мотивы SX3 не слушали? Они с задним ФИ, но на удивление бас у них очень контролируемый и не гудит даже у стены.

Я вообще не каких не слышал, только читал.

Тогда посоветую Motive SX3 послушать. Чрезвычайно музыкальные и ритмичные малыши при своей компактности.:wink:

2 лайка

Изыскиваю варианты.

Да хорошо играют, но их ещё раскрывать и раскрывать
Не гретые
Стоят даже без шипов
Усилитель очень уж простой
Дак без бп
Провода простецкие (нака)
Источник 502 от зарядки, тоже не хаенд совсем :slight_smile:

Потенциал у АС большой, буду потихоньку раскрывать. Скорее всего не наймом уже

4 лайка

Всем доброго вечера и хорошего аудиофильского настроения, ну или настроя, кому как…
Не часто прибегаю к “услугам” форума, но здесь назрел вопрос, с которым самому мне не справиться. Есть возможность взять первые Neat Critique (Original/Mk1, 1994 – 1997), в состоянии NOS (New Old Stock), т.е. по нашему не пользованные. Вопрос, кто-то имел опыт прослушивания именно этой модели? Как эта АС в сравнение с теми же Neat Motive 3 или Petite SX? И напоследок, стоит ли вообще заморачиваться с Critique, если по кругу они станут в 300 фунтов с доставкой ко мне?
Заранее благодарен всем откликнувшимся.

По моему, это вопрос к Андрею @scottish_
но это не точно

1 лайк

Ну, судя по тому что, этот лот продан несколько часов назад, вопрос уже неактуален) Нет, я не слышал Ниты 1-го поколения с металлической ВЧ. Да, я бы рискнул и взял в НОС до 300 фунтов.

4 лайка

Спасибо @scottish_ за высказанное мнение. Действительно АС были с eBay. На протяжении последних 10 лет периодически привожу оттуда полочники, усилители, кабеля и все что боле-менее мне интересно. Из Neat были Motive 3. К слову, больше понравились в связке Naim NAP100 + DAC V1, чем с Naim Nait XS2 + FlatCap 2x. По звучанию действительно бодрые и энергичные, в меру динамичные (с микродинамикой хуже), в меру басовитые. В общем, все на среднем хорошем уровне, не более. Чем-то по подаче напомнили полочники Сanton серии Ergo (22 DC/202/302). Не хватало мне на Motive 3 воздушной середины, немного теплоты и более детальной проработки образов и разделения инструментов. Но характер подачи тогда мне запомнился и, в принципе, он мне импонирует. Поэтому решил еще раз попробовать Neat.

1 лайк

Это бренд хорошей акустики. Может не лучшей, но мне нравится (слушал дома йоты, петиты, элиты, моментумы).

2 лайка