Колонки Neat Acoustics

По петитам этим я связывался с продавцом, хотел в мастерскую забрать. Долго уговаривал прислать доп фотки. Так и не уговорил. Получил чуть лучше в авитовский мессенджер. Там судя по всему твитер поврежден. По мидбасу хз, сквозные или нет. На одной фотке такое впечатление, что подвес поврежден.

1 лайк

Думал хуже, но всё равно хлам. Тогда пусть он их слушает сам. :slight_smile: С Красноярска вы?

1 лайк

Ога :slight_smile:

1 лайк

Это замечательно, можно встреться поболтать за хи-енд. Мне сейчас только остаётся что рассказы слушать. :smile:

1 лайк

Я не против. Я правда ненастоящий сварщик :slight_smile:


Петиты с мидвуфером от Ультиматум. Не попадались мне такие в линейке Neat, спросил у немца кто и где ему заменил. Может родные.

@scottish_ уже писал, что это спешОл эдишОн идут с такими вуферами.

1 лайк

Если вдруг что, спрашивал у него подтвердить расчет доставки, указываемый системой Ebay в его объявлении и спросил насколько надежна упаковка.
Продавец подтвердил стоимость и выразил уверенность в надежности упаковки для отправки в РФ ))))

Всё таки не удержался, уж больно сильно хотелось послушать Motive SX3 у себя.
Купил, грею. Фото и впечатления чуть позже.
Одно скажу - они совсем другие чем Petite SX по звуку. И совсем другие чем Iota.
Не знаю как старые Мотивы трешки, но новые очень интересны по звуку, очень музыкальны и эмоциональнее играют чем Петиты. Светлее, легче, более открыто, чуть акцентируя верхние СЧ (и нет акцента на нижней середине), благодаря чему вокал, струнные, духовые прорисованы лучше и с большим эффектом присутствия. И есть ещё какой-то мэджик, в мелодике, который частоткой и ритмикой не объяснишь. Не зря их назвали Мотивами…
Обошлись мне дороже чем Петиты. Но не жалею. Надо было их попробовать. Пока не решил, какие останутся в системе. Пусть погреются. Но то что Мотивы SX3 доступнее и более вовлечено передают музыкальный материал, чем Петиты, без оглядки на правильность и аудиофилию - это факт.:wink:

16 лайков

Мотивы любые - лучший выбор в своем ценовом диапазоне, особенно бу, мое мнение.
Я охе**л когда услышал motive1
Откуда там что берется.

6 лайков

Здравствуйте, друзья! Очень интересует neat acoustics momentum sx3i. Выбираю между Neat и Harbet!
Кто, что может сказать про звук momentum sx3i?

Тоже ох…, когда включил Нит Элит SX.
Тоже до сих пор не понимаю, как такие крошечные напольники так могут играть НЧ.

Они ж почти метрового роста!

ниты 3 гораздее харбет 7 и 30 по басу, но менее певучие в середке и верх у нитов темноват. но да, бас на нитах впечатляет и восхищает.
но! ниты очень тугие. например супернайт2 их не раскрывет. очень хорошо получилось с лампой (50 ватт пушпул на 6550)
такие вот в кратце впечатления от харбет и нит

2 лайка

Моментум sx5 качаются элементарно даже 5i :slight_smile:
В мотивах пирлес вроде динамики, может поэтому сложности - не знаю даже.
Лампу хорошую мощную тоже хочу вот послушать дома, но пока руки не дошли

1 лайк

Поясните пожалуйста, что имеете в виду!

Странное замечание. Я слушал моментумы 5 с супернайтом - все норм. Ну и если транзисторник не прокачивает, то ламповый и подавно.
Отдельно я слышал и Харбеты и Ниты. Попробую послушать в одном салоне.

Абсолютно нет

1 лайк

у вас sx5 и 5i или sn2? а у меня да

Они на 20 см ниже авторских LBS, вдвое уже и в два с половиной раза меньше по глубине.
Т.е. объем кабинета меньше приблизительно в 5-6 раз.
А НЧ шире, плотнее и структурированней.

я конкретно про полочники моментум 3sxi (кажется) и это на контрасте с другой акустикой (в 2 раза дороже). а если напрямую не сравнивать то очень хороши. мне понравилась связка с супернайтом, это потом подключив лампу, другую систему послушав…