Колонки Neat Acoustics

1 лайк

Еще штуку сверху на доставку и сварочник на усиление. Но хорошие

49 сообщений были перенесены в новую тему: @aero выбирает усилитель к Neat Momentum 3i


Добрый день , подскажите есть Nap -100 как усилок могу использовать, что добавить из цапов с регулятором громкости( есть Юник 2 к другим колонкам) но лучше чем Dac V1?

3 лайка

Акустика разумеется Neat (на фото) дорого не надо, есть Accuphase в другой комнате

10 лайков

Для любителей Bass в мини системе :grinning:

Не узковато? У меня между Йотами расстояние раза в полтора больше.

1 лайк

Это у Сына в квартире, ему хватает пока, отнесу ему напольные **Iota alpha поставим по шире

А вот интересно, бас и масштаб у йот уступает полочным мотивам? Размер корпуса меньше, может технология невилирует эту разницу…

На днях сравню alpha и CX3

3 лайка

Очень сильно сомневаюсь.

2 лайка

очень хочу в маленькую комнату попробовать йоты, но мотивы стоят почти столько же, боюсь ошибиться, все таки мотивы имеют более классическое исполнение, йоты это эксклюзив на рынке

Альфы, как говорят, на площади тоже не теряются. У семейства Йот масштабность обеспечивается не только необъяснимым происхождением НЧ, но и вертикальным ленточным твитером. Пространство отлично заполняется деталями. Я именно из за этого на Йоты и подсел. У меня мелкаши играют на площади 18 кв.м. и я бы не сказал, что мне чего-то там не хватает. В хозяйстве есть небольшой скорострельный сабик на ncore с плотной пушпул компоновкой динамиков, который я иногда подрубаю если надо послушать что-то типа Sunn O))), Nadja, Prurient и т.д. Сейчас никуда ничего не подрубаю. Усиление продал пока что.

5 лайков

А что было из усилителей или что хотите ?

Моноблоки Cyrus Mono X, пред Cyrus XVS с БП PSX-R. Просто так сложилось, что в короткий срок нужны были свободные деньги, к тому же сейчас я слушаю музыку, что называется, на бегу. С Сайрусами у Нитов редкая синергия случилась, на мой вкус, и есть такая чуйка, что лучше в камне я уже для себя ничего не найду. Думаю сходить в лампу со временем. Если что, вернусь к Сайрусам. Те же Mono X или 200. Единственный момент - достаточно проблематично их найти. )

1 лайк

Я бы тоже лампу попробовал к Alpha , уж больно хочется послушать Neat с лампами, может у кого то есть такой опыт …?

Спросите у Валерия @VVK Он точно в курсе. :wink:

2 лайка

Бас по количеству не уступает. Его даже немного больше у Йот в полосе мидбаса, который у Йот немного акцентирован. А вот масштаб, сцена у Йот меньше и уже- физику не обманешь и видимо тут ещё ленточник вносит своеобразие подачи. Причем я не только о сравнении Йот и Мотивов 3SX, но и Мотивов 2 и Йот Альфа. Йоты и Йоты Альфа помельче играют.
Но подобное впечатление сложилось и когда сравнил непосредственно Петит SX и Motive 3SX - Мотивы поуже при сходной высоте и глубине и Петиты чуть шире играют.
Однако всё это выявлется при непосредственном сравнении. В реальности - Йоты и Йоты Альфы свободно озвучивают комнату в 18-20 кв. метров хорошо заполняя её.
Все они любят пространство и умеют в нём себя показать с лучшей стороны. Все немного по разному - и это хорошо.

5 лайков

Валдис, я отвечу здесь, потому что и для меня это вопрос открытый.
Йоты и Йоты Альфа - непростая нагрузка для усилителя.
Размеры очень обманчивы и они довольно тугие для усиления- Мотивы знааачительно легче проще в раскачке.
Я пробовал с Йотами Leben CS300XS, пушпулл на 15 ватт. На столе на тихой громкости ещё ничего, а на комнату 17 метров достаточно быстро уходил в клиппинг. А вот с Air Tight AM201 (22 ватта) уже намного лучше было (правда не дома в гостях), но всё равно контроль на басах старенького интегральника Cary был чуть лучше.
Вывод для Йот, а для Йот Альфа тем более, ламповик нужен довольно мощный пушпулл ватт на 25 минимум. А лучше больше.
Если речь о мониторном настольном использовании- на столе, в ближнем поле и Лебен неплох. И даже 5 ватный Альмарро на тихой громкости можно было слушать с интересом (СЧ в основном преобладали- на столе тихо ночью - вполне).
Мощнее ламповики (30-40 ватт) я не пробовал - тут много всего, но не мой формат на сегодняшний день.
А вот Мотивы 2, 3 SX это другое дело. Они от 5 ваттного однотакта приемлимо играют на громкости ближе к среднему, а от Лебена и подобных (10 ватт и больше) очень хорошо комнату в 15-17 метров озвучивают. :wink:

4 лайка