🎡 Колонки Klipsch Heresy III — для лампы и рока? Или нет — ЗАВЕРШЕН

Можно еще крестом попробовать. Плюс к ВЧ, минус к НЧ. Тогда вличние перемычек идентично и на ВЧ и на НЧ. Оно правильно, но не аксиома.

6 лайков

ну как бы да… она совсем без демпферов, судя по всему Log in to Facebook | Facebooktn=%2B%3E

а 4ки совсем другие, не только из-за ФИ, но и фильтр, разводка, наполнитель Review Klipsch Heresy IV: the 3-way compact speaker - Son-Vidéo.com: blog

Не стоит требовать убойного баса от “центрального канала”
Впервые представленный в 1957 году, Heresy® был, возможно, первым в мире громкоговорителем с центральным каналом, который использовался с Klipschorn в стереомассивах с тремя динамиками. Легенда гласит, что знакомый сказал PWK, что эта конструкция является прямым нарушением его собственных принципов полной загрузки рупора и представляет собой акустическую ересь. Никогда не упускавший из виду иронию, Пол решил, что имя «Ересь» - идеальное.
https://www.henleyaudio.co.uk/Klipsch-Heritage-Range

1 лайк

попробовал использовать как полочники

Google Photos

ничего хорошего, вниз вообще перестали играть, середина начала фигачить по ушам, без грилей слушать некомфортно… да и вообще, не комфортно)

короче, хороши как есть!

4 лайка

Ну

Ещё вариант , использовать как центральный канал - друг на дружку :pleading_face:

Вчера слушал лекцию про это от дистрибьютора Klipsch… угу, так и было.

2 лайка

Ставили вам Klipsch RP-8000F с Эмотивой ? ???

Сначала прочел A little hennessy is good…

6 лайков

Вот это вчера и ставили до 3-х утра… по-моему, у меня всё тело вискарём пахнет. :joy:

На душе то хорошо? :upside_down_face:

Что-то не устоял я на ночь глядя!
Рабочие дела как-то сами собой отложились на рабочую неделю)

Первый взгляд, ну поехали:

Колоночки приятные, такой винтаж, все дела.
Первое включение - не работает твитер на левой колонке. «Что же такое?!» - Подумал я.
Далее немного танцев, и оказалось, что надо подкрутить клемму посильнее. Запело!
И тут: Што за радиоточки?))
Продолжение следует…

изображение

7 лайков

Я тоже звук Harbeth не всегда принимал. Это норма.

2 лайка

Полностью согласен, ужасная акустика
Никому не советую :wink:

Причём любая. От марки и модели не зависит. :stuck_out_tongue:

1 лайк

А там ни чего внутри в третьих скорее нет. Первые и вторые разбирали внутри наполнения не было. Просто фонерный корпус.
Клали туда для эксперимента синтепон, играло хуже. Грязнее и схлопнуто.

Из всех по звуку на мой взгляд третьи самые лучшие и продвинутые. То что крикливые? Такое есть. Но лучше сказал бы они особо чувствительны к кричалкам в системе. Приходится владельцам с этим бороться и аккуратно использовать обвязку, аксессуары, шурушки, розетки и аппаратуру, вычрные варианты с едким звуком не годятся иначе все пролезет.

Традиция слушать колонки была у знакомых владельцев в полочно стоечном варианте а не напольном. Ставили на стойки табуретки итд

баса к сожалению в третьх нет как многие отметили. Может в новой версии с фазиком его прикрутили, но я её не слышал.

2 лайка

Пора подвести итоги, собрав все мысли в кучу)

Первое впечатление от Хереси изложил здесь: 🎡 Колонки Klipsch Heresy III — для лампы и рока? Или нет — ТУР ИДЕТ - #235 от пользователя supermegauser - Стерео-ТУР - DA Stereo

Последующие прослушивания здесь: 🎡 Колонки Klipsch Heresy III — для лампы и рока? Или нет — ТУР ИДЕТ - #247 от пользователя supermegauser - Стерео-ТУР - DA Stereo

Мнение моё таково… :thinking:

  1. Мне однозначно нравится внешний вид, такой некий винтаж на современный лад! Ещё Хереси мне напоминают JBL43хх серии, которые мне очень нравятся, как внешне, так и по звуку) :+1:

  2. Звучание у 3шек очень своеобразное, оно зависит не только от самого сетапа (на транзисторном усилителе я их даже не запускал, по моему они совсем не про него), но и в большей степени от точки прослушивания… напомнили мне ширики Хеко, которые жили одно время у меня, но уровень звучания будет конечно повыше! Мне очень понравилось как Хереси играют вокал, передают помещение и атмосферу, но всё это здорово на малой громкости… с увеличением, картинка кардинально меняется и слушать их становится невыносимо, лично мне!

  3. Хотел бы я себе Хереси? И да, и нет… мне нравится внешность, звучание на малой громкости, но им необходимо место для прослушки, с креслом, обязательно! У меня такого места в данный момент нет… на дачу? Опять же нет, слушать тихо на даче, это абсурд… возможно стоит попробовать Хереси 4 которые с физиком, но опять, ограничение по расстановке и точке прослушивания… короче с Хереси одни компромиссы :hugs:

Благодарности бару и организаторам, за отличный опыт! :+1:

пс. сетап простой: Малиношляпа, мультибитный цап на PCM61 и АудиоРесерч д51

23 лайка

Может надо было попробовать, и тогда на большой громкости , по другому бы звучали. Или просто у вас не было транзисторного усилителя , но тогда на нет и суда нет .

я посчитал, что не может.

Хереси вполне могут играть с транзистором, но нужен “холодный” класса АВ. И еще они любят “прожаренную” двухтактную лампу.

1 лайк