🎡 Колонки Klipsch Heresy III — для лампы и рока? Или нет — ЗАВЕРШЕН

У меня джекпот! Из новинок в системе
Акку-470, ламповый стример от @Vit_S и туровые клипши! Постараюсь все успеть отслушать и акку с наймом сравнить на хересях! Ох бар! Что ты делаешь? Продолжай ))

24 лайка

Прикольный таки лук у этого стримера.
Прям таки взгляд притягивает, мол, что за неведомое )

Ага, теплое ламповое. И звук хорош!

Ух ты, а что это, где почитать?

1 лайк

Вижу в стойке грип! Нравится?

1 лайк

Это не стример, конечно же —
:alien: Сетевой плеер Unknown Signal DAC — ретро-футуризм на 1543 и лампах — ЗАВЕРШЕН

1 лайк

У него есть староверный, языческий spdif выход, если что.) Но можно и на 1543.

3 лайка

Несколько лет назад поставил и больше не отключал. При первом включении очень сильно возросла разборчивость отдельных партий, ну и в целом всего плюсом. Затем, несколько раз он спасал систему при скачках напряжения и когда, обычно в грозу, несколько раз подряд выключают/включают свет. Ухудшения звука не было, имхо - маст хэв за свои деньги, если нет более дорогой альтернативы

2 лайка

У меня примерно такие же ощущения!
Я свой за 35 взял, и считаю очень хорошим вложением в систему!

1 лайк

Ага, мой тоже столько стоил когда-то ) менять только на торус планирую )

Чтобы не уходить в оффтоп. Вы с какой дистанции хереси слушаете?

где-то 2.5 метров. У меня стояло все по калькулятору, но немного раздвинуто в стороны. Клипши поставил между своими АС, так что они получаются как раз по калькулятору

1 лайк

Расшифруйте для танкистов,плиз.

Powergrip

1 лайк

систем

Harbeth 40.1-Ml585-blusound n133-tellurium silver-torus avr8-linn lp12-tom evans the groove plus srx-cadenza bronze.

Ну что ж, пора и мне написать пару слов о данном сабже. Начну с того, что в моём скромном представлении именно так должен выглядит hifi. Он не должен занимать пол квартиры, он должен быть симпатичным, практичным, собственно, удобным для жизни, а не, как у многих принято, жизнь во имя hifi. Так себе и представляю: стоят они себе в деревянном доме, неподалёку слышен треск из камина, в бокале односолодовый с парой кубиков льда. Такой вот себе меломанский вайб.

Мне показалось, что именно такая же идея получила свой отклик в звуке этих колонок. Он без претензии. Очень спокойный. И не надо ему мл, надо что то потише, полегче и явно теплее. Кобра кмк будет в самый раз.

В моём случае в пару был поставлен очень детальный и быстрый ML. В целом, это было неплохо, но и не было чем-то увлекательным. Разве что получилось насыпать немного шарма винилом: там да, есть потенциал, но все ровно до того, как включились харберты. И тут приходит понимание, что размер имеет значение.

Вдруг появился объем, музыка наполнила комнату. Будто до этого я сидел в наушниках, а сняв их, попал на концерт. К сожалению, это я сделал в первый же день прослушивания и загрустил. Далее мною было предпринято ещё 5 попыток (по дню), чтобы понять и простить нюансы, попробовать расстановку, винил и провода. Но суть осталось той же. Возможно, для того, что бы сложить пазл нужна другая музыка, тот самый камин и бокал, какая-то другая атмосфера и размер кдп.


Итого:

+ супер секси винтажный дизайн

+ играет на самой маленько громкости , что очень приятно (особенно, когда мелкие дети)

+/- размер. И да и нет. Они явно гармоничнее вписываются в жизнь. Про нет написал выше)

- отсутсвие объемности в звуке, видимо, сказывается нехватка фазаинвертора
- какая-то катастрофическая зависимость от расстановки. Вот чуть подвинешь, отойдёшь куда-то и все растерялось.

Подводя черту, хочу сказать, что мне они понравились. Пусть они и не идеал, пусть много надо, чтобы они играли, но я верю, что если хорошо помучится, то можно сделать хорошо!

Спасибо бару и Диме за возможность поучаствовать. Очень бы хотелось, чтобы наши уютные туры развивались, и в них участвовало все больше интересных устройств и людей. Выпью за это стакан и закину небольшой донат в соответсвующий стол :wink:

мьюзик

винил:

Astrud Gilberto - The Astrud Gilberto Album

Leonard Cohen - Songs Of Love And Hate

Cannonball Adderley - Somethin’ Else

Massive Attack - Mezzanine

Moby - Reprise

U2 - The Joshua Tree

Depeche Mode - Violator

Johnny Cash - American IV: The Man Comes Around

Tom Waits - Mule Variations

Bob Dylan - Blood On The Tracks

Bob Dylan - Highway 61 Revisited

The Smiths - The Queen Is Dead

The Rolling Stones - Some Girls

Joy Division - Unknown Pleasures

и очень много всего в цифре)

34 лайка

Благодарю за хороший отзыв . Посмотрел на характеристики ваших Harbeth 40.1 , 76 кг это вес одной колонки или пара.

Рад стараться)
Думаю, что это пара столько весит.

Первое впечатление - хорошая детальность, скорость. PRaT держат на уровне. Очень направленные. Баса оказалось больше чем я ожидал, но он есть только в настроенной точке прослушивания.

5 лайков

Смерть рупорам или «назад в детство» :wink:

Приехало, расставил, подключил биваринг, погнали:
У ё кастрюля в лучшем виде,
Ну ок слушаем далее - что бы не утомлять перечислением плейлиста - перебрал всё.
Бубнят как и все рупора - чуда не произошло, виброразвязка «под ноги» отчасти спасает, но характера не отменяет.
Ну хорошо, тогда моно классика ф-но и прочая «радость СССР».
И тут я наконец сформулировал для себя что я слушаю - трансляцию «Золушка» из ГАБТ - т.е. у нас имеется отличная радиоточка - теперь все на своих местах и рок как из детства - такие «s90 с вертаком радиотехника».
Да, тогда это был бы вау - сейчас нет, но прикол - сгонял в школьные годы.
Что еще - отлично вписываются в кинотеатр - посмотрел Бельмондо со звуком из детства - тоже ок;)

Итого, для меломанов «старого моно» и звука в стиле «радио» - хорошо, они не напрягают, нет ни цыков по верху, ни пердежа по низу - можно слушать часами, особенно если материал знаком.
Плюс, легко вписываются в интерьер и вообще могут вызывать такую… симпатию и привыкание;)
Для аудиофилов тут ловить нечего.

Готов отправить далее.
П/С
Тракт транзисторный Exposure 9+14+16
Источники цифра/винил/кино.

15 лайков

Ах вы не любите кошек, значит вы не умеете их готовить))))

4 лайка