🌴 Клуб постигших аудионирвану

У вас же нет ни того, ни другого, насколько помню… Так что вопрос риторический)

C Naim я остановился. Будут изменения в рамках Naim. Но какие и куда пока решаю.

1 лайк

Полтретьего ночи. Тишина, лепота.
Вечернюю сессию начал с джаза Stan Getz и Johny Hodges
Переключился на индастриал в исполнении Laibach
А сейчас звучат концерты для гобоя Альбинони
Звучит все волшебно. Вот это я понимаю, всеядность системы ))

4 лайка

Вот он, рецепт конечной. Пара миллионов и ты у цели :grinning:

На помещение, где можно будет поставить как захочется систему хоть за пару десятков тысяч)

2 лайка

Жаль голосование было анонимным 📣 ОПРОС: Как долго в вашей системе прожил самый лучший компонент?

Там можно найти нирванистов

1 лайк

Два месяца?

Лет 15 принципиально ничего нового не надо для дома.

Впрочем, для аудионирваны подойдёт любая система.
А можно и вовсе без неё.
Нирвана в голове, а не в системе.

6 лайков

Sonus Faber Guarneri Homage сер n 937. Куплены наверное в 98 :smile:

6 лайков

Всем доброго времени суток !!!
Зачитал всю данную ветку (так вроде это называется?).
Во дворе у меня, по вечерам, поет соловей. Очень хорошо слышно прям из окна. В перерывах между колен слышно другого певца. Эдак км за два от меня. Слышно четко и первого и второго. Таки я про что ? Никакая аппаратура на выдаст такого.
Я это давно понял и поэтому остановился лет 20 назад (кстати сейчас это модный ныне винтаж) (правда немного грешен - месяц назад прикупил усь класса А - не ламповый).
А в нирвану ухожу каждый раз от классной музыки и дома и на концертах.
(бред какой-то написал - не судите строго)…

14 лайков

За три последних года только одно изменение - обновил патефон, и то просто была хорошая цена и жалко было упустить. А так, давно уже на конечной. Так что, тоже могу быть в клубе, хотя я и не аудиофил ни разу, не знаю, таких сюда пускают или нет

7 лайков

Все еще в ней, в нирване…

2 лайка

Достиг нирваны с Cyrus. Не сомневаюсь, что более дорогая аппаратура может быть лучше. Но моя система меня полностью устраивает. Когда слушаю любимую музыку - просто кайфую. Подниматься дальше не планирую.
Думаю, что залогом успеха стало то, что сразу стал искать на вторичке топовые компоненты фирмы: моноблоки, цапопред, CD, стример. Подобрал к ним подходящую акустику и подготовил питание (выделенка, фильтры, сетевые кабели).
Один только нервванус - количество проводов, соединяющих 9 компонентов, плюс фильтры и БП. Поэтому не исключаю, что в будущем опущусь до 1-2 розеток. Боюсь только, что музыка уже не будет так радовать.

17 лайков

:+1:"лучшее враг хорошему".
Потерять “свой” звук можно легко, а вот потом опять “найти” может быть совсем не просто (было дело).

10 лайков

Ахаха… это сделало мой день.

1 лайк

Вот оно, заблуждение :slight_smile:

4 лайка

Это точно, Сергей! Рано мне ещё )))

4 лайка

Да я сам близок к покиданию клуба: любопытно источник классом повыше пощупать (но это только любопытство пока, не зудит) и лампизатор подзуживает еще раз вдумчиво послушать. Уж больно хорошо влился в систему.

Официально отзываю заявку на членство в клубе )))

2 лайка

Совершенствованию нет предела!))
А совершенство недостижимо…

2 лайка

Об этом надо всегда помнить.

По сути любой кого полностью устраивает звучание собственной системы, вправе объявить себя членом нашего клуба. Но это совершенно не означает отрицания любых апгрейдов, которые смогут улучшить звук еще немножко.

Я сам собираюсь очень серъезно проапгрейдится, но вот включаю музыку каждый день и желание куда то бежать что то покупать сразу испаряется. Т.е. все устраивает и необходимости двигаться дальше в общем то нет, просто есть понимание что еще можно сделать и каких улучшений в звуке при этом можно ожидать.

5 лайков