Клуб очумелые ручки

,Я его слепила из того что было, :face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth: озадачился изготовлением подставок под акустику. Так как у пенса денег особо нет было принято решение изготовить из того что есть в наличие, а это МДФ 8мм лист примерно 11.5м с дефектами, труба хромированная 25мм куски разной длинны, шпилька резьбовая 8мм. основание под стойки было (лежало со времен работы продавцом в торг. компании DOMO) Собственно процесс изготовления получился достаточно долгий порядка 3 месяцев, по этому фото нет. Высота 58 см. верх 2031см. Верхняя плита внутри содержит лист свинца толщиной 16 мм. Трубки засыпаны кварцевым песком со свинцовой дробью. Итого вес 1 стойки 9.5 кг.


18 лайков

Полочники у вас не мелкие, ждем фото в системе. Гармонично вышло, единственное - свинец я бы дома не стал…

Свинец чистый, из лаборатории КГУ вывезен, не фонит, + он хорошо изолирован ( залит эпоксидной смолой).

Fokal Chorus 707 S Focal Chorus 707 S - отзывы, тесты, цены, где купить, характеристики

1 лайк

У меня были такие, хорошие воспоминания, играли с сабом Танной 10" ЗЯ, в начале 2000х новыми брал

Саб у меня в процессе ,изготовления, посмотрим что получится))) если динамик найду.

1 лайк

Пока так, ссори за бардак пока там не живу


10 лайков

А зачем утяжеление верхней плиты, а не нижней для большей устойчивости?

Утяжелить конструкцию вот в чем стояла задача, так как верхняя плита просто склеивалась из 5 слоев МДФ это был самый простой способ. А нижняя плита была готовая от какой-то акустики, фрезеровать паз в ней было нечем.

Если интересно мое мнение то я бы в верхнюю часть массу не загонял… не давно @supermegauser делал сравнение стоек в итоге у него выиграл по звуку пеноблок вроде или газоблок)

Согласен, но это временное решение на подходе еще 2-е плиты по 4,5 кг для утяжеления нижней части.

1 лайк