Клуб любителей Onkyo

У меня есть onkyo a-9911, это по сути один и тот же усилитель, только мой на 220 вольт. Сделан очень хорошо. По звуку очень нейтрален, деталей довольно много, слушать приятно. Работал с dali piano agile и technics sb-e100. В обоих случаях звук за свои деньги этот усилитель выдавал достойный как мне показалось. Из дополнительных плюсов-шикарный фонокорректор… Собственно, я до сих пор не продал этот усилитель именно по этой причине. Сейчас как фоник его и использую при подключении к naim nait 3. Тысяч за 30 этот onkyo-вполне нормальный аппарат.

2 лайка

И что, Nait 3 лучше чем этот Онки играет?

Найм эмоциональней, драйвовей, но с меньшим количеством деталей и худшим контролем по басу. Онкио более спокойный, сдержанный и стерильный. На мой вкус найм, при всех своих недостатках, слушать всёже интересней. Будут свободные деньги, обязательно прикуплю более серьёзный усилитель от этой компании.

1 лайк

Есть пользователи NS-6170?
Поделитесь, как он и с чем сравнивали (сетевые плееры, cd плеры)?

Супер аппарат.
Пользовался активно пару лет, сейчас пользуюсь реже, сменив на устройство в 2 раза дороже (условно) и получив некий умозрительный прирост по звуку.
По-прежнему считаю этот Онкио оптимальным выбором.

Там могут быть проблемы с поддержкой.
В частности беда с Tidal, а обновления прошивки можно ждать очень долго.

1 лайк

А я Тидалом пользуюсь…
Насколько я понял, это “рабочие моменты”, скоро всё в прошивках исправят.

Как он по сравнению с Teac 505, не сравнивали?

Удобнее :wink:
(я больше слушаю файлы с дисков через USB)
Звук - ну (наверное!) тик в чем-то выигрывает, нюансы…

2 лайка

В итоге разница не очевидна? В принципе, Онкио этот по начинке достаточно не плох)

На 6170 MQA не играет сейчас?
У меня на ресивере тоже беда какая-то. Раньше мастер Файлы игрались flac 24/48 кГц с ресивера. Уже месяца два как все в ААС, 96 кбит. В поддержку писал, тишина.

Сам не владею, но читал, что да, вопрос не решён до сих пор.

Приветствую. Хоть форум и посвящен стерео, но тем не менее… Знаю и на себе почувствовал фирменный бич pioneer и onkyo - выход из строя hdmi платы, проблема, которая преследует уже десяток лет ресиверы данных фирм (удивительно что производитель совершенно ничего с этим не делает). У самого лежит пионер с такой фигней. Сейчас приобретаю онкио, на котором по сервису уже заменили плату. Собственно вопрос, а надо ли что-то колхозить на замененную плату или в них ошибку с отвалом чипа ликвидировали? Может у кого был опыт…?

Привет, у самого сейчас онкио с накрывшейся платой hdmi, в сервис возил, говорят что восстановленая не рушится.

1 лайк

Всем привет! Сейчас связка ONKYO INTEGRA 308/508 + ONKYO MONITOR 2001 - не для живой музыки, синтетику нормально играет… По вопросу вывода, разобрался с темой вывода LDAC, aptX по Bluetooth со смартфона (ресивер PIONEER LX-504) ссылка как настроить - Как на Android включить Bluetooth кодек LDAC, aptX, aptX HD? • Android +1

Были D-500 Liverpool II на родных подвесах, на ППУ говорят хуже бас. Огромные, отличные полочники. Продал их и взял диатоны, хотел напольники и масштаб. У друга тож ливерпули трудятся - радуется, кайфует.
Извините, что не по теме. Видел, что у Вас были LSX, они у Вас с сабом играли? Почему продали, чего Вам в них не хватило?

LSX offtop

LSX не продались. Не умею я продавать. Оставил для мебели. Раз в месяц включаю, когда лень основной сетап заводить. Играли без саба. Слишком много чести для них REL с сними сводить.
Что не понравилось? ДА ВСЁ!!! Моя характеристика - “ноль без палочки”. Кеф сильно перемудрил с LSX и оторвался от реальности. Первоначальны вау эффект есть, что такие малыши могут глубоко копать. Но позже приходит понимание. Я привык аналоговому звучанию, несмотря на то слушаю цифру. Основной сетап подстроен именно под этот звук. А LSX звучит пресно и одновременно пластиково.

1 лайк

Ноябрьская прошивка на 6130/6170 вроде бы эту проблему исправила. Обновляйтесь!

1 лайк

Уже как около 7 лет никаких проблем нет с ними, все модели начиная с 2014-15 года работают без проблем. И P&O единственная компания, которая осуществляла сервисную программу по замене цифровой платы. Остальные производители закрыли глаза, хотя те чипы применялись многими производителями. А кто в силу каких-то обстоятельств не захотел менять, было лениво, Руки не дошли, и т.д. этого не сделал, это не вина производителя. Так же покупая на вторичке ресивер нужно понимать, что есть определённый риск. Да и лечится эта проблема успешно и не дорого.

Спасибо, уже! Хоть заработало все)