Клуб любителей Metrum/Sonnet NOS DACs — Metrum Octave, Metrum Hex, Metrum Musette, Metrum EVA, Metrum Pavane

А кто подскажет, на Metrum octave mkI переключается питание со 110в. на 220в. ? Или транс менять?

Переключается, покупай.

2 лайка

5351074_thumb

перемычка внизу фотографии

2 лайка

Я написал текст объявы, а он до сих пор кочует!

Преобразователь с самым аналоговым и вовлекающим звучанием в своем ценовом диапазоне.
Уникальное звучание и уникальный подход к схемотехнике.
Metrum работает без цифровых фильтров или передискретизации (NOS) = натуральный вокал, звучание близкое в винилу, при этом не теряет в детальности (в отличии от обычный старых филипсовых ЦАПов).
Заполучив его, можно навсегда забыть про битвы мультибит vs дельта-сигма; pcm1704 vs sabre vs TDA1541 vs pcm63P-K, а просто с удовольствием слушать музыку.

3 лайка

И что продали его потом метрум ?

Работа такая.

1 лайк

Спасибо. Знакомый интересовался.

Что на этой плате не так, как у всех октав?

Наклейка на корпусе upgradecompany.com, signature edition. Интересно, в чем отличия.

Многие родные детали замазали популярным на Западе голубым “поглотителем дУхов” :slight_smile:

Слева к питания перемычка на 5в кинута, справа шунтирование(?), то, что синим намазано, кроме кондеров, еще прикрыто какими-то твердыми на ощупь хренями.

Вот так с обратной стороны платы.

1 лайк

Приобрел я себе Октав второй версии, подскажите а переходничек BNC сильно гадит звук? А то я через него подrлючил, вот думаю, стоит ли заворачиваться искать провод с bnc или же может сам разъем на цапе заменить на rca.

Гадит, но не сверх сильно (если дак в штатном виде).
Я заменил на RCA - это как минимум даёт свободу по подбору проводов, а как максимум ещё и прибавку в звуке.
*Степень второго зависит от качества самого разъема, качества пайки и пр. тонких вещей которые слышат не все))

2 лайка

Cees больше не связан с Metrum Acoustics - если верить

1 лайк

Вовремя вышел, продукты пошли неудачные.
Но мы запомним Metrum Octave в наших сердцах!

3 лайка

… и продолжим слушать

3 лайка

Месяц назад написал в саппорт метрума вопрос - тикет завели, ответа до сих пор нет - несмотря на пару попинываний.
А раньше сам Cees быстро отвечал

2 лайка

Упс, надо поторопиться AES модуль для Хекса раздобыть.
А то мало, ли, че. Свернутся ещё…

Во, пнул ещё раз - ожили:
Hello,

I am truly sorry for any delay from our technical department in answering to you. Adagio can work with an amplifier that has 600 ohm input impedance. If it is too hot for the amplifier you can the 10db button at the back.

Kind Regards,

Maria

Да, компании, у которых дела идут хорошо, не продают.

Теперь понятна покупка M2Tech компанией Metrum. Это консолидация разного. Будут соковыжимать.